ЕГЭ близко: у приморских выпускников всё меньше времени выбрать предметы

До 1 февраля школьники должны решить, какие дисциплины им пригодятся при поступлении в вуз

5a5a418cfaafe72c34329794564cccf4161f2ebd.jpeg

До 1 февраля выпускники школ Владивостока должны решить, какие именно предметы, помимо русского языка и математики, они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно. На раздумья у школьников осталось чуть больше недели. Ребята должны подать соответствующие заявления руководству образовательных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Для получения аттестата о среднем образовании одиннадцатиклассники обязательно должны сдать русский язык и математику. Еще девять предметов - физика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии - предлагаются на выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятся при поступлении в вуз. Уже много лет подряд среди лидеров предметов на выбор по ЕГЭ – обществознание. Еще в 2019 году выпускники впервые смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку. До этого для сдачи были доступны английский, французский, немецкий и испанский.

Напомним, в декабре в гимназии № 2 прошло общегородское родительское собрание, посвященное вопросам ЕГЭ. Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомили родителей с нормативными документами, проектом расписания ЕГЭ на 2019 год, процедурой проведения, вопросами психологической подготовки учащихся к экзамену. 

Другие материалы рубрики "Общество"
bb7e23a8a715ab01e4517db660da5868e21fc213.jpeg

Житель Санкт-Петербурга незаконно завладел автомобилями в Приморье

Ущерб от мошеннических действий составил более 5 млн рублей

b37e73a41a59c0c19e402e34412391b2279edad7.jpeg

Стали известны все ключевые даты ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Досрочный период ЕГЭ стартует 20 марта и продлится до 20 апреля

9c8ba4cf89c73f9beabfb2862552d1aa378bbb54.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о крупном налоговом мошенничестве

Ущерб государству составил более 62 миллионов рублей