До Владивостока доплыла "Вежливая рыба"

За плечами у фотографа уже есть подобный проект. В течение трех лет Елена Аносова снимала серию «Сааган саг», изучая взаимодействие бурятов и русских на территории Сибири.

1441069958_dsc05390.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Центре современного искусства открылась фотовыставка «Вежливая рыба» Елены Аносовой.

Елена Аносова – фотограф-документалист, использующая для создания своих работ метод погружения. В своем проекте Елена фиксирует точки пересечения двух культур и их взаимовлияние при взаимодействии – межэтнические браки, азиатские виды коллективных занятий спортом, элементы восточной архитектуры в местном ландшафте. В фотовыставке отражена проблематика идентичности человека, проживающего на приграничной территории и испытывающего на себе влияние восточной и западной культур. В процессе работы в Приморском крае Елена Аносова выявляет феномен «вежливой рыбы» - ситуацию противоречивости и полярности двух противоположностей, различия внешней вежливости и внутренней осторожности, присущим азиатскому миру.

За плечами у фотографа уже есть подобный проект. В течение трех лет Елена Аносова снимала серию «Сааган саг», изучая взаимодействие бурятов и русских на территории Сибири.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения