До Владивостока доплыла "Вежливая рыба"

За плечами у фотографа уже есть подобный проект. В течение трех лет Елена Аносова снимала серию «Сааган саг», изучая взаимодействие бурятов и русских на территории Сибири.

1441069958_dsc05390.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Центре современного искусства открылась фотовыставка «Вежливая рыба» Елены Аносовой.

Елена Аносова – фотограф-документалист, использующая для создания своих работ метод погружения. В своем проекте Елена фиксирует точки пересечения двух культур и их взаимовлияние при взаимодействии – межэтнические браки, азиатские виды коллективных занятий спортом, элементы восточной архитектуры в местном ландшафте. В фотовыставке отражена проблематика идентичности человека, проживающего на приграничной территории и испытывающего на себе влияние восточной и западной культур. В процессе работы в Приморском крае Елена Аносова выявляет феномен «вежливой рыбы» - ситуацию противоречивости и полярности двух противоположностей, различия внешней вежливости и внутренней осторожности, присущим азиатскому миру.

За плечами у фотографа уже есть подобный проект. В течение трех лет Елена Аносова снимала серию «Сааган саг», изучая взаимодействие бурятов и русских на территории Сибири.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5201940724378106443.jpg

НЗМУ поддерживает равные возможности для спортсменов

Участники продемонстрировали технические элементы и приняли участие в спаррингах

attachment (2).jpeg

Открыта регистрация на 11-й ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run

Около 1500 участников со всей России и из-за рубежа соберутся, чтобы испытать себя в зимнем трейле и получить заряд адреналина

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ: предприниматели стали активнее использовать накопительные счета

Сумму с накопительного счета можно в любой момент перевести обратно на расчетный счет