Выставка "Помни войну" напомнила жителям Владивостока о хрупком мире

К 70-летию окончания Второй мировой войны для жителей Владивостока подготовили большую фотовыставку в Театре молодежи (ФОТО).

1441069612_dsc05260.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии юбилейной даты – 70-летия окончания Второй мировой войны, во Владивостоке стартовал международный фестиваль фотографии «Помни войну!»

За год организаторам фестиваля пришло 410 заявок на участие. Из более двух тысяч файлов на выставку было отобрано только 220 снимков по трем основным блокам: «Последние залпы Второй мировой войны», «Владивосток – любимый город» и «Дикая природа». В фестивале приняли участие не только жители России, но и авторы из Китая, Японии, Германии, Франции, Белоруссии, Казахстана, Камеруна и Ливии.

Благодарность всем участникам фестиваля выразила Елена Щеголева, заместитель главы Администрации города Владивостока: «Этот фестиваль – прекрасное начало дней мира. В фотографиях, представленных здесь, отражено все, что нам дала победа. Благодаря авторам, принявшим участие в этой выставке, мы здесь и сейчас можем увидеть главное в жизни – этот хрупкий мир, который мы должны сохранить».

В этом году глава города Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил знак «70 лет Победы в Великой отечественной войне», которым были награждены жители города Владивостока, внесшие большой вклад в победу, в патриотическое воспитание и сохранение памяти, а также фотохудожники, представившие свои работы на фестивале. Среди награжденных оказались Юрий Луганский, председатель приморского отделения Союза фотохудожников России, Вячеслав Глушко, главный врач Владивостокской клинической больницы №2, член приморского отделения Союза фотохудожников России и Ольга Гудименко, педагог Центра детского творчества города Владивостока. Также награжденным участникам вручили по памятной книге о городе.

Организаторами международного фестиваля выступили Администрация города Владивостока и Приморская организация союза художников России, совместно с редакцией газеты «Утро России», Центром детского творчества Владивостока и Тихоокеанским союзом фотохудожников.Нажмите на фото для увеличения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус