Жителей и гостей Владивостока ждут фееричные праздничные спектакли

Февральская афиша Приморской сцены Мариинского театра

a360d28cc0c25624c188466c2a661fe3e9581a9a.jpeg

Классические балетные спектакли представят на Приморской сцене Мариинского театра на февральские праздники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу театра.

14 февраля на Приморской сцене Мариинского театра состоится долгожданный показ балета Петра Чайковского «Лебединое озеро». 23 февраля ко Дню Защитника Отечества дважды в афише — балет «Корсар» на музыку Адольфа Адана при участии ведущих солистов труппы театра.

В феврале ряд спектаклей Приморской сцены пройдёт под управлением приглашённого дирижёра Мариинского театра Владислава Карклина: оперы «Любовь к трём апельсинам» (6 февраля), «Травиата» (8 февраля), «Кармен» (10 февраля), а также вечер одноактных балетов ХХ века, включающий показы «Серенады» Джорджа Баланчина и «Кармен-сюиты» Альберто Алонсо (7 февраля).

Среди названий, рекомендованных для просмотра с детьми, в февральскую афишу включены спектакли на сюжеты известных сказок: оперы «Волшебная флейта» (3 февраля), «Сказка о царе Салтане» (17 февраля), балеты «Бемби» и «В джунглях» (2 февраля), «Жар-птица» (9 февраля), «Спящая красавица» (28 февраля). Для юношеской и студенческой аудитории — фантастический балет «Жизель» (21 февраля) и лирическая опера «Евгений Онегин» (27 февраля). Также в феврале состоятся показы «зимних» спектаклей, полюбившихся зрителям всех возрастов, — балета «Щелкунчик» (16 февраля) и оперы «Ночь перед Рождеством» (22 и 24 февраля).

Просветительские лекции в рамках проекта «Театральное предисловие» в феврале будут предварять трагедийные оперы на исторические сюжеты: «Царская невеста» (15 февраля) и «Макбет» (20 февраля). Лекции проходят за час до начала спектаклей в атриуме 5 этажа и доступны для всех зрителей. В февральском репертуаре представлены также культовые оперы-драмы «Риголетто» (1 февраля) и «Тоска» (13 февраля).

Серию камерных концертов в Малом зале Приморской сцены 16 февраля продолжит программа «Salut d’amoure. Музыка о любви» при участии солистов оперы и симфонического оркестра театра. Прозвучат вокальные и инструментальные произведения композиторов-романтиков, а также песни современных авторов в оригинальных аранжировках для различных составов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
60824e9122b297e1b2a6525758437a1ff9f2250b.jpeg

Ряд препаратов сняли с продажи после сообщений об отравлениях школьников

Товары временно скрыты до завершения проверки

37865a284e00c46228ec5e8fe335bc5584176c90.jpeg

В России изменят сроки оплаты ЖКУ: платить можно будет позже

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг изменится с 1 марта 2026 года

ee87dcd161f492453b2d300495ae47a2a36036a8.jpeg

В Госдуме предлагают обязать работодателей индексировать зарплаты

Повышение хотят проводить не реже одного раза в год