Братья Магомедовы останутся в СИЗО до весны

К апрелю обвиняемые проведут под стражей год с момента их ареста в конце марта прошлого года.

830592f3a11c54227bbe9f83f886cf2740eab975.jpeg

Тверской суд Москвы до конца марта оставил под стражей владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда и бывшего директора входящей в холдинг компании "Интекс" Артура Максидова, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Интерфакс".

"Суд постановил: продлить срок содержания в отношении Магомедова Зиявудина, Магомедова Магомеда и Максидова Артура до 30 марта 2019 года", - огласила решение судья Елена Булгакова.

К апрелю обвиняемые проведут под стражей год с момента их ареста в конце марта прошлого года.

За указанное время, как пояснил в суде следователь Николай Будило, следствию необходимо провести ряд обысков, выемок, провести допросы, получить результаты экспертиз и назначить новые.

Обвиняемые и их адвокаты просили суд отказать в удовлетворении ходатайства следователя и изменить им меру пресечения на не связанную с содержанием в СИЗО.

Следствием МВД братья Магомедовы обвиняются в создании преступного сообщества, особо крупных хищениях и растрате. Магомеду Магомедову также инкриминируется незаконное приобретение и хранение оружия. Максидову вменяется участие в преступном сообществе и один эпизод мошенничества.

По версии следствия, бизнесмены организовали хищение бюджетных средств на общую сумму более чем в 2,5 млрд рублей.

Магомедовы отрицают предъявленные обвинения.

Другие материалы рубрики "Общество"
526be6c14480f462176dd8d3cbd396ccd02b8460.jpeg

Гороскоп на 12 ноября

День идеально подходит для того, чтобы как следует отдохнуть, расслабиться, порадоваться жизни, набраться сил

79d70b330a480996f914defeaca794e6ef7cc68f.jpeg

Чай, кофе и вода: простая формула долголетия

Умеренное употребление привычных напитков снижает риск рака и сердечных болезней

71c7e3cb2f91e1303069ebe9162ed086cf6e1113.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Они представляются девушками и знакомятся с жертвами