В Приморье на директора школы, где прошел «блатной урок», завели дело

Краевая прокуратура поделилась результатами проверки

bd548ed8a893114c31ba936b7f10cd73bdee2a7c.jpeg

Приморская прокуратура озвучила результаты проверки  в сельской школе в Михайловке, где «местные бандиты» прочитали мальчикам 5-7 классов лекцию о половом созревании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, в январе 2019 года на портале Pikabu родитель одного из школьников, который присутствовал на «уроке жизни» описал сложившуюся в школе ситуацию.

По словам автора истории, организатором такой встречи выступил бывший директор школы, который на данный момент занимает пост главы администрации сельского поселения. В качестве приглашенных лекторов, по словам родителя,  выступили «местные бандиты».

В ходе проверки сотрудники прокуратуры  опросили должностных лиц общеобразовательного учреждения, глав сельского поселения и муниципального района.

Было установлено, что «криминальные лекторы» к уголовной ответственности никогда не привлекались, но для таких бесед с несовершеннолетними мужчины не имели полномочий. За нецензурную брань в присутствии школьников на одного из мужчин составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

По фактам нарушений законодательства об образовании, выразившихся в том числе в необоснованном прерывании учебного процесса, несоблюдении пропускного режима на территории школы прокурором района внесено представление директору школы и главе Михайловского муниципального района.

В отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 5.57 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль прокуратуры края.

Другие материалы рубрики "Общество"
8082298a4182db25d7ef9aee305f96fcd3271fb9.jpeg

Во Владивостоке пройдет ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

Мероприятие позволит подобрать работу, пройти консультации и узнать о мерах поддержки

4dae51ced737233cd531781b2f5e8988f19799aa.jpeg

Восемь нелегалов задержаны в Уссурийске после межведомственной проверки

Сейчас полиция выясняет, кто из работодателей незаконно нанимал этих иностранных граждан

16c13ed7d747be624e1559ea7578eba1e3a7ed4f.jpeg

Не послушался – потерял всё: бывшего супруга выселили из жилья

Судебные меры и запрет на выезд помогли урегулировать жилищный спор между супругами