«Моряки» приручили «драконов» во Владивостоке

«Адмирал» 3:2 «Куньлунь Ред Стар» - фоторепортаж на РИА VladNews

Хоккеисты «Адмирала» из Владивостока со счётом 3:2 обыграли команду из Пекина «Куньлунь Ред Стар» на домашнем матче. Игра проходила  на стадионе «Фетисов-Арена», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Несмотря на усталость игроков обеих команд из-за перелёта, встреча началась бодро. Более нацеленными на ворота выглядели «моряки», постепенно обстановка у ворот «Куньлуня» начала накаляться.

На восьмой минуте первого периода Василий Стрельцов попытался пробить передачу Александра Коннова практически вплотную, но вратарь «драконов» Александр Лазушин спас ворота. Однако шайба отскочила в центр зоны, прямо под клюшку Александра Угольникова, который и сделал первый гол.

После этого гости активизировались. Соперники играли практически без середины поля, переводя атаки с одной стороны на другую.

Второй период начался с атак «Куньлуня», вратарь «Адмирала» Антон Красоткин долго защищал  ворота.

Неприятности у «моряков» начались после того, как они, казалось бы, выровняли игру. Сначала Вели-Матти Савинайнен вырвался на оперативный простор перед воротами «Адмирала» и, переиграв Антона Красоткина, сравнял счёт. А спустя две минуты хозяева остались в меньшинстве на четыре минуты и пропустили ещё шайбу – отличился Джастин Фонтэйн.

В третьем периоде команды активизировались, хоккеисты «Адмирала» начали напирать, а когда приморцы получили численное преимущество, Юрий Петров воспользовался моментом и сравнял счёт.

«Адмирал» не остановился после восстановления статуса-кво и продолжил наступление. Наградой за храбрость стала победная шайба Александра Коннова, заброшенная за полторы минуты до конца игры.

Как гости ни старались, но огорчить Антона Красоткина еще раз они не смогли. 3:2 – четвертая подряд победа приморского клуба.

«Адмирал» (Владивосток) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0).