В Приморье умер тигр, который охотился на собак

Специалисты установили причину гибели хищника

7c4392ba173617c1f80599b37bcab90e595c3015.jpeg

В Приморье скончался тигр, который был отловлен в начале на территории нацпарка «Земля леопарда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

В ходе вскрытия было установлено, что смерть хищника наступила из-за стремительного истощения и обезвоживания, вызванные возрастными изменениями в организме и снижением иммунитета, вследствие перенесенных инфекционных болезней.

Напомним, что тигр был изъят из дикой природы после нападения на двух служебных собак в питомнике погранзаставы на территории нацпарка «Земля леопарда» в Уссурийском ГО. Специалистов насторожило нетипичное поведение хищника: неоднократные визиты на погранзаставу и отсутствие реакции на меры по отпугиванию. Заподозрив, что необычное поведение тигра обусловлено возможными проблемами со здоровьем и питанием, специалисты приняли решение изъять его из среды обитания, согласно разрешению Росприроднадзора.

В начале февраля состояние хищника резко ухудшилось – он не стал охотиться на выпущенного в его вольер оленя, стал проявлять меньше активности, появились неестественные для здорового тигра движения. Оценив ситуацию, специалисты назначили на 5 февраля экстренный осмотр хищника. Однако в ночь на дату осмотра тигр внезапно скончался.

Другие материалы рубрики "Общество"
c710e794c14ca0ce9b1c10cf2a242e6a898c6552.jpeg

Средняя стоимость полисов ОСАГО и каско уменьшилась в Приморье

Средняя цена обязательной страховки снизилась на 2,5% по сравнению с прошлым годом

4c089d0083fac8334d238e3799368e6c53003717.jpeg

Во Владивостоке ожидается потепление до плюсовых значений

Погоду в Приморском крае определяет поле пониженного атмосферного давления

0b08c0a665c2332df90333dc1eccc8e604a96ca8.jpeg

Гороскоп на 19 декабря

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов