Эксперт рассказал, зачем Дмитрий Медведев увольняет чиновников

Виктор Титов прокомментировал ситуацию

d5611f8d2baacc0b28fe050ec9c0057a49100e58.jpeg

Главы «Автодора» и Ростуризма стали первыми жертвами «зачистки» чиновничьего сектора в России, считают аналитики. Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев накануне отправил в отставку главу «Автодора». Официально Сергей Кельбах ушёл по собственному желанию, однако выдвигались версии, что его сняли с поста из-за слишком медленной работой над проектом Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье. Также своей должности лишился глава Ростуризма Олег Сафонов. Это было объяснено тем, что надо усилить кадровый потенциал Федерального агентства, сообщает РИА VladNews.

В обществе есть запрос на обновление, и правительство это заметило, объяснил в интервью радио Sputnik старший научный сотрудник Финансового университета при правительстве РФ Титов Виктор.

«Увольняя чиновников, премьер-министр Дмитрий Медведев сигнализирует обществу: "Смотрите, мы отслеживаем деятельность чиновников и те, кто не обязательно провинились, а просто не справляются со своими обязанностями – покидают свои посты". Власти сейчас необходимо продемонстрировать, что она реагирует на запрос общества. А запрос на обновления в чиновничьем аппарате объективно существует», - отметил Титов. 

Другие материалы рубрики "Общество"
2b52b031b6cac2afda8203dce14d2ca4568da27d.jpeg

Крупное мошенничество на острове Русский: директор УК под следствием

Преступная схема была раскрыта благодаря бдительности прокуратуры Приморского края

b7c17281221a23c726935fa7c5f5c8238dd1644e.jpeg

В Приморье проиндексирован материнский капитал: выплаты выросли на 5,6%

Эта мера поддержки затронула 84 670 приморских семей

9626c74b6266b4002ee1708a9b3c56d1766a9a0b.jpeg

Жителей Владивостока приглашают сыграть в хоккей

Соревнования состоятся 7 февраля на стадионе «Авангард» в формате 4 на 4