Жители Владивостока «отвоевали» пляж в микрорайоне Патрокл

Береговую линию хотели застроить причалами для яхт и катеров

c98db2f899d91199475d19c0b69fd99b70ce3e94.jpeg

Жители Владивостока «отвоевали» пляж в микрорайоне Патрокл,  который хотели застроить причалами для яхт и катеров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт «patrokl.info».

Маленькая, но победоносная война на Патрокле за сохранение пляжа практически закончилась. Комиссия по землепользованию встала на сторону жильцов микрорайона и единогласно рекомендовала департаменту градостроительства Приморского края внести изменения в Правила землепользования и застройки Владивостока в части установления территориальной зоны пляжей. Это означает, что береговая линия застроена не будет.

Эксперты отмечают, что департамент, как правило, всегда принимает рекомендации этой комиссии.

«Это еще один очень показательный в масштабах города Владивостока случай, когда жители сплотившись и поступательно ведя борьбу добиваются поставленной цели. Диалог с властью становится эффективным, если это не просто нестройный рёв толпы, а подкреплен документами и аргументами, если к проблеме подключаются эксперты, депутаты и широкая общественность под пристальным вниманием СМИ», - говорится в сообщении жителей микрорайона.

Другие материалы рубрики "Общество"
8eae3ce8f3317669c2bfc0a78269433dea9426d1.jpeg

Зарплаты на Дальнем Востоке: рост и лидеры по итогам ноября

Наиболее высокие предложения на Дальнем Востоке сейчас сконцентрированы в Чукотском АО

f3842b93d281c707ef73fe0d7aa2600439be87c9.jpeg

В Приморье представили кухню народов Дальнего Востока

Фестиваль объединил колледжи края в НЦ «Россия»

6d7abeaffbaa1a34fb028321b58e0566fe60c094.jpeg

Приморские батутисты завоевали медали всероссийских соревнований в Москве

Спортсмены из Артёма и Уссурийска отличились на турнире памяти Владимира Павловского