Дальневосточникам выделят больше субсидий на авиаперелеты

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сенаторами

33bafe2b7bb8f6f87f572c8b289135322f79f582.jpeg

Правительство РФ выделит дополнительные средства на программу субсидирования авиаперелетов на Дальний Восток, чтобы она была выполнена в полном объеме. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с сенаторами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Выделим деньги, необходимые для того, чтобы программу дотирования такого рода перевозок осуществить в полном объёме", - сказал он.

Медведев отметил, что дополнительное финансирование правильнее учесть в корректировках федерального бюджета, чем выделять средства из резервного фонда правительства.

Ранее сообщалось, что Минтранс ожидает в конце января решения правительства по дофинансированию программы субсидирования полетов на Дальний Восток на 5,2 млрд рублей. Программа субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь круглогодичная. По этой программе приобрести льготный билет в экономическом классе могут граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.

В 2018 году на поддержку рейсов по этим маршрутам было выделено 3,8 млрд рублей. Позднее правительство выделило дополнительно еще 400 млн рублей. В 2019 году на выплаты авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, из которых 2,8 млрд рублей предназначены на субсидирование полетов из Дальнего Востока, Сибири и других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
70374042fe135eec78f4c9edc079782858f5f567.jpeg

ДВФУ признали лучшим вузом России по патриотическому воспитанию

Итоги конкурса подвели в Национальном центре «Россия»

3c28d347d6d8817b17251c528bd29fd87800b201.jpeg

В Приморье исполнят новогодние мечты 15 детей

К благотворительной акции присоединились сотрудники и гости НЦ «Россия»

19cdc23888bfdc5c4992dd6f91ddb0c1c91e448e.jpeg

Эвакуация и штраф: во Владивостоке усилили контроль за парковкой в центре

В зоне особого внимания оказались машины, стоящие вторым рядом или в зонах действия знаков, запрещающих остановку