e8b14baf822c2ed80bbf1ddf7b7a7c6b04bfe8a8.jpeg

Приморский «Адмирал» всухую проиграл омскому «Авангарду»

Фоторепортаж РИА VladNews

После серии блестящих побед на чужом и собственном льду, владивостокский «Адмирал» вечером 12 февраля на домашней «Фетисов Арене» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 2:0, сообщает РИА VladNews.

«Виновником» поражения стал вратарь сибирских «ястребов» Иван Налимов, несколько сезонов подряд защищавший ворота «моряков». И делал это блестяще именнона «Фетисов Арене», за что заслужил уважение болельщиков Владивостока. В минувший вторник бывшие одноклубники так и не смогли пробить его за 60 минут игры.

Напомним, что в середине января команды  уже скрещивали клюшки в приморской столице. Тогда победу праздновали хозяева, обыгравшие гостей со счетом 4:1. После той неудачи сибиряки ни разу не проиграли, стараясь получить преимущество домашней площадки в приближающейся серии плей-офф. Беспроигрышная серия им удалась.
Зная возможности друг друга, соперники без раскачки и разведки ринулись на штурм ворот соперника. 

С первых минут встреча приобрела очень острый, бескомпромиссный характер. Шанс выйти на первой минуте получили дальневосточники. У гостей было двойное удаление. Однако таким «подарком» хозяева не воспользовались. Прижав гостей к собственным воротам, они гоняли шайбу между собой, не решаясь на завершающий бросок, а когда все-таки наносили удар, то его отражал Иван Налимов.

Следом приморцы остались в меньшинстве и также качественно отработали в обороне. Затем длительное время команды сражались в равных составах, позиционное преимущество было на стороне «моряков». Однако забить гол так и не удалось.

Под занавес стартового отрезка гости грубо сыграли на нашем защитнике Степане Захарчуке. Пять минут штрафа и удаление до конца матча получил омич Денис Зернов. 

«Адмирал» атаковал яростно, но безуспешно.  Первый гол в ворота владивостокских хоккеистов забил Сергей Широков – 0:1.

Во втором периоде все повторилось. Клубы по очереди оставались в меньшинстве, перехватывали друг у друга инициативу, играли в открытый наступательный хоккей. Вновь у приморских хоккеистов было больше шансов на изменение в счете. И каждый раз на пути шайбы либо вставал голкипер «ястребов», либо она рикошетила от штанги. А когда «моряки» увлеклись очередной атакой, то неожиданный рывок совершил канадский легионер «Авангарда» Тэйлор Бек. Он сумел пробить нашего вратаря Антона Красоткина -  0:2.

С таким счетом матч завершился.

Следующий поединок «Адмирал» вновь проведет на домашнем льду с уфимским «Салават Юлаевым» 14 февраля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

fb402beb1ee10761a51b52c1534511206df75d7d.jpeg

Новый мультимодальный маршрут Хабаровск – Ливадия откроют летом

Маршрут предполагает два вида транспорта: поезд и автобус