Глава ЦИК будет добиваться расследования нарушений на выборах в Приморье

Элла Памфилова настаивает на исследовании и пересчете бюллетеней на выборах в Приморском крае

f16ebb9da94f55fce9cb1e85aec214111a2f81c4.jpeg

ЦИК России будет добиваться, чтобы правоохранительные органы провели тщательное расследование и выявили виновных в нарушениях во время второго тура выборов губернатора Приморья и при повторных выборах в регионе, заявила глава ведомства Элла Памфилова, сообщает РИА VladNews со ссылкой РИА Новости.

«Все материалы передали в правоохранительные органы и будем настойчиво добиваться, чтобы все-таки правоохранительные органы тщательно провели расследование и выявили виновников и при повторном голосовании в первом туре, и при повторных выборах, пусть там незначительные нарушения», - сказала Памфилова на заседании ЦИК.

Председатель Центризбиркома добавила, что ведомство настаивает на исследовании и пересчете бюллетеней на выборах в Приморье.

«Коли есть сомнения... давайте исследуем бюллетени, для этого не обязательно отменять выборы... У суда есть возможность истребовать бюллетени, провести исследование, пересчет двойной и понять, есть ли основания для дальнейших действий или нет»,- отметила Памфилова.

На выборах главы Приморья, состоявшихся 16 декабря, врио губернатора региона Кожемяко набрал 61,88% голосов. Второе место занял депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко от ЛДПР (25,16%).

Напомним, избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора региона, который проходили 16 сентября. Такое решение было принято в ходе заседания 20 сентября.

Ранее РИА VladNews писало, что на встрече с президентом Российской Федерации председатель Центризбиркома Элла Памфилова попросила Владимира Путина помочь наказать виновных в отмене результатов выборов губернатора Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7372b8530391bbe658c3cd3f8f50d9291483659.jpeg

Россельхознадзор запретил ввоз более 12 тысяч цветов из КНР во Владивосток

При досмотре двух крупных партий цветов на фитосанитарном контрольном посту «Пограничный» инспекторы выявили растения с признаками заражения

bc8ea044bb85742ce56427a27550ea22ac8219f1.jpeg

В Уссурийске ликвидировали пожар на полигоне ТКО

Качество воздуха в жилом секторе находится под контролем

61e1812a5fbaa613a8f9e2ebc4b23b238f7fe8ae.jpeg

Незаконные объекты сносят на улице Никифорова во Владивостоке

Дорожные службы выполняют комплексную уборку на улице Адмирала Юмашева