Первое в этом году заседание Совета почетных граждан прошло во Владивостоке

Собравшиеся обсудили план работы на 2019 год

7ab0bcebe62b6f0edfe6c9190a4011d5543b4f64.jpeg

Вопросы развития спорта и план работы на 2019 год обсудили на расширенном заседании Совета почетных граждан, которое состоялось 13 февраля в администрации Владивостока. На встрече присутствовали и.о. главы города Олег Гуменюк, представители профильных органов мэрии и городской думы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока. 

Заседание началось со знакомства Олега Гуменюка с почетными гражданами, которых представила председатель совета  Светлана Морозова.

«Мы внимательно следим за вашей деятельностью. Знаем ваши боевые качества, ваше умение выстроить приоритеты. Вы всегда испытывали уважение к старшим, и мы это ценим», –  отметила председатель Совета почетных граждан.

Также Светлана Морозова поблагодарила сотрудников администрации города, которые весь минувший год принимали участие в работе Совета почетных граждан и помогали жителям Владивостока.

Первое в этом году заседание Совета почетных граждан состоялось в администрации Владивостока

Затем слово взяла начальник управления развития физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик. Она сообщила, что в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» в прошлом году в городе прошло 200 мероприятий, уровень проведения которых неуклонно растет. Всего за прошедший год во Владивостоке было проведено более 500 спортивно-массовых мероприятий.

В 2019 году управление развития физической культуры и спорта планирует продолжить реализацию новых форм организации и проведения физкультурных мероприятий. Кроме того, по поручению и.о. главы города Олега Гуменюка идет процесс создания общественного совета по спорту. С предложением о его создании ранее выступала Светлана Морозова.

Далее собравшиеся обсудили план работы Совета почетных граждан на 2019 год. Среди планируемых мероприятий - благоустройство и уборка территории, прилегающей к мемориальному комплексу на Лесном кладбище, содействие в организации работы по созданию народных дружин, обеспечение активного участия почетных граждан в общественной жизни города и многие другие.

Завершилось заседание ежегодным избранием председателя Совета почетных граждан. На этот пост единогласно вновь была назначена Светлана Морозова.

Отметим, что Совет почётных граждан был создан во Владивостоке в 2006 году в целях обеспечения активного участия почётных граждан в общественной жизни города, совместного обсуждения общественно значимых вопросов, проведения консультаций и выработки наиболее эффективных решений, а также учёта общественного мнения при решении вопросов местного значения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины