«Адмирал» вновь одержал победу над «Салават Юлаев»

Вторая подряд домашняя победа над гостями из Уфы

«Адмирал» по буллитам одержал победу в матче с «Салават Юлаев» со счётом 3:2, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

Сообщается, что гости провели работу над ошибками и начали первый период более активнее, чем в прошлый раз. Благодаря чему «Адмиралу» не позволили допустить стартового штурма, однако приморцы все-таки захватили инициативу и начали планомерную осаду владений соперников, но забить шайбу не удавалось.

Счет открыли гости поля. Вторая шайба в первом периоде была также за «Салават Юлаев».

Во втором периоде «моряки» начали отыгрываться, но удача никак им не улыбалась.

С началом третьего периода «моряки» возобновили осаду и, казалось, могли сравнять счет уже на первых минутах. Однако хоккеисты «Адмирала» решили не идти по самому простому пути и сами себе усложнили работу, получив три двухминутных удаления подряд.

К радости местных болельщиков «Салават Юлаев» не реализовал ни одну из своих попыток. А вот когда приморцы сами получили кадровое преимущество, Александр Угольников фирменным броском из центра зоны сравнял-таки счет!

В дополнительном периоде обе команды успели по разу поиграть в большинстве и создали достаточно моментов, чтобы решить исход встречи. Тем не менее, вратари отлично выполнили свою работу и продлили интригу вплоть до серии буллитов.

На заключительном этапе матча стражи ворот продолжили быть главными героями для своих команд, и первые 8 бросков ничем хорошим для полевых игроков не закончили. Лишь на пятой попытке «Адмирала» Александр Коннов переиграл своего визави, а следом за ним свою шайбу забросил Александр Бурмистров. Однако уже в следующей попытке Антон Красоткин переиграл уфимского вице-капитана, после чего последнее слово в буллитном диалоге сказал Константин Глазачев.