Почему «ВКонтакте» не хочет искать людей по фотографиям

Об этом рассказал коммерческий директор ITV Group Андрей Христофоров

f89cf094b89f0663fa892a46a8d20dc61f349ec4.jpeg

Социальная сеть «ВКонтакте» подаст в суд на создателей сервиса для поиска пользователей по фотографиям SearchFace. По словам представителя «ВКонтакте», новый сервис нарушает правила социальной сети и не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.

Почему «ВКонтакте» может подать в суд на сервис поиска, объяснил в эфире радио Sputnik , сообщает РИА VladNews.

«Нет законодательных актов, которые регулируют работу такого сервиса. Социальная сеть «ВКонтакте» – коммерческое предприятие, у них есть подписанное соглашение с пользователями, которое пользователи принимают. Деятельность данного сервиса противоречит соглашению. Этот сервис поиска нарушает правила частной компании. Частная компания из-за его деятельности нарушает правила перед своими пользователями. Так что социальная сеть вполне может подать в суд», – считает Андрей Христофоров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»