Во Владивостоке закрыли проход к популярной видовой площадке

Это произошло из-за демонтажа здания

22c3fc9d478195a85ebafcc5f3e4f874151eba7b.jpeg

Во Владивостоке закрыли проход к смотровой площадке на Орлиной сопке из-за демонтажа здания бывшего Молодежного центра Дальневосточного федерального университета. Открытие маршрута запланировано на начало апреля текущего года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что ограничение пешеходного движения от виадука через улицу Аксаковская к смотровой площадке – это необходимая мера для обеспечения безопасности туристов и местных жителей. В настоящее время в районе Орлиной сопки ведется снос здания бывшего Молодежного центра Дальневосточного федерального университета. В будущем на этой территории будет построен единый музейный комплекс.

Окончание работ и открытие площадки запланированы на начало апреля текущего года.

Напомним, в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина реализуется проект по созданию двух комплексов: театрально-образовательного и музейно-выставочного. На Аксаковской, 3 во Владивостоке разместится музейно-выставочный комплекс, в котором будут вести свою деятельность самые крупные федеральные музеи России: Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, Государственный Эрмитаж, Музей Востока.

Другие материалы рубрики "Общество"
78ed2727c34934b3d00d85b308008903139e7503.jpeg

Советские елочные игрушки возвращаются в моду

Цены на раритеты достигают десятков тысяч рублей

a32dbff647201131f9568dc2f85afaa82a8b6544.jpeg

В приморском твороге обнаружены бактерии кишечной палочки

Обсеменение продукции, вероятнее всего, произошло на этапе производства

bea3cc08f981a210b5c9215b2ce6506e70c402da.png

В декабре некоторые пенсионеры могут рассчитывать на увеличение пенсии

Это изменение касается тех, кто достиг 80-летнего возраста