Олег Гуменюк: Не мне решать, какими должны быть выборы во Владивостоке

И.о. главы приморской столицы ответил на вопрос, как лучше выбирать мэра

b8d9f60160d8e1b9c2123a8be7cd7d241a2696aa.jpeg

И.о. главы Владивостока Олег Гуменюк 19 февраля на первой большой встрече с журналистами высказался по поводу схемы выборов мэра в приморской столице, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На вопрос о том, какие выборы для Владивостока лучше – прямые или посредством конкурса, Олег Гуменюк ответил так:

«Здесь двоякая ситуация. С одной стороны, прямые выборы лучше, с другой стороны, давайте посчитаем, сколько денег у нас было потрачено на выборы губернатора. Я работал в этой системе, и при мне было три губернатора: Миклушевский, Тарасенко и Кожемяко. Я видел, сколько труда и средств было потрачено на эти все кампании, и поставьте на чашу весов, что лучше. Не мне решать, какими должны быть выборы во Владивостоке».

Также исполняющий обязанности мэра Владивостока отметил, что человек, который хочет управлять городом, должен понимать, какой груз ответственности на него ложится.

«Действительно, не выходных, не проходных. Колоссальная работа, большой коллектив. Город – как человеческий организм, который и молодеет, и болеет, и стареет – это все нужно лечить и следить за ним. Если город не поддерживать, то возникнут вопросы  и проблемы», - добавил Олег Гуменюк.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2bde7fd89136b1263450d56f73e14b6026af4da.jpeg

В Госдуме объяснили идею увеличить сроки оплачиваемого отпуска

Нагрузка на работающих граждан серьезно возросла, поэтому 28 дней отпуска уже недостаточно

9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день

0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов