Олег Гуменюк: В строящихся детсадах Владивостока будут ясельные группы

Руководитель мэрии рассказал о том, что в городе запланировано масштабное строительство сразу девяти детских садов

87eb9aa3448d3fc6b74c1de7f3df702570845afc.jpeg

О строящихся детских садах во Владивостоке, а также о том, что в каждом из них будут открыты ясельные группы, рассказал и.о. главы города Олег Гуменюк в ходе пресс-конференции. Встреча с журналистами прошла сегодня, 19 февраля, в администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Руководитель мэрии рассказал о том, что в городе запланировано масштабное строительство сразу девяти детских садов. Благодаря этому в учреждениях образования появится более 1500 мест для малышей. Сроки ввода в эксплуатацию у всех учреждений разные, но все гостеприимно распахнут свои двери в течение ближайших лет. В каждом предусмотрены места для малышей от двух лет.

Напомним, сегодня во Владивостоке работают 120 муниципальных детских садов. Еще 30 лет назад их было около 200. Но в 90-е годы по разным причинам многие помещения садов перешли в частные руки. Администрацией Владивостока была проделана колоссальная работа по возврату этих помещений, их реконструкции, а также строительству новых детских садов. Так, за последние 10 лет их во Владивостоке открылось 25. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a5f622a8c0e6fa74f82e93fe493d42efdf0c15dc.jpeg

Мошенники в образе школьных психологов: как уберечь детей

Мошенники начали звонить детям и представляться школьными психологами

75a91be84a21b1adc5fa259e0566c6d2c0be5c16.jpeg

В России предложили расширить возможности использования маткапитала

В России предложили разрешить использовать маткапитал на проведение коммуникаций в дом

d2bde7fd89136b1263450d56f73e14b6026af4da.jpeg

В Госдуме объяснили идею увеличить сроки оплачиваемого отпуска

Нагрузка на работающих граждан серьезно возросла, поэтому 28 дней отпуска уже недостаточно