Приморье продолжает полыхать

За сутки потушено три лесных пожара

a60dc58fc9a47672e44938401020be52f6197a3b.jpeg

За минувшие сутки были потушены три лесных пожара. На утра 21 февраля действующих возгораний нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В среду, 21 февраля, возгорания были ликвидированы в Уссурийском городском округе, Ханкайском и Шкотовском районах.

К тушению привлекались 32 сотрудника Приморской авиабазы, Приморского лесничества и шесть единиц техники.

По данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории края выявлено 50 тепловых аномалий. С начала года на землях лесного фонда   зарегистрирован 71 лесной пожар.

Напомним, сегодня в Приморье особый противопожарный режим объявлен в восьми муниципалитетах: Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском районах, Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах – объявят с 15 марта.

Если вы заметили неконтролируемый пал или лесной пожар, позвоните на единый телефон: «112», «прямую линию» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»