Во Владивостоке благоустраивают общественные пространства

Развитие комфортных общественных территорий – национальная задача, которая поддерживается на федеральном уровне

1db5c067aada2aa8dd7efb56bba0396bc9cc439c.jpeg

В дальневосточной столице продолжаются работы по формированию комфортной городской среды. Программа начала действовать в прошлом году и успешно себя зарекомендовала. В будущем объемы и темпы работ в этом направлении во Владивостоке планируется увеличить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Развитие комфортных общественных территорий – национальная задача, которая поддерживается на федеральном уровне. Это подтвердил глава государства Владимир Путин недавнем послании Федеральному собранию. Президент отметил, что из федерального бюджета на эти цели в этом году было выделено 25 миллиардов рублей.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется и во Владивостоке. Только в 2018 году в ее рамках было заасфальтировано более 20 придомовых территорий, а уже в 2019 планируется и вовсе благоустроить 35 дворов.

Знаковым событием для многих горожан стало начавшееся благоустройство Пушкинского сквера. В прошлом году там появился амфитеатр из лиственницы, пешеходные дорожки из декоративного природного камня и белая галька. Сквер продолжат ремонтировать уже этой весной. После завершения всех строительных работ Пушкинский сквер станет местом отдыха, где можно будет проводить литературные чтения, показывать кино, устраивать концерты и творческие вечера.

Также в прошлом году впервые за 30 лет начали ремонт территории, прилегающей к Дворцу детского творчества. Здесь появился новый асфальт на двух площадках, был установлен бордюр и смонтированы опоры для фонарей наружного освещения. При этом по периметру дворца сделали ограждение. В настоящее время на территории также устанавливают детский игровой комплекс, а с наступлением тепла там будет смонтирована сцена для проведения различных мероприятий.

В ходе послания Федеральному собранию президент подчеркнул, что при реализации проектов важно учитывать мнение горожан. Администрация Владивостока принимает это во внимание. Так, в 2018 году в первую очередь были благоустроены именно те общественные территории, которые стали лидерами рейтингового голосования. В этом году жителей Владивостока вновь спросят, какие общественные территории необходимо благоустроить в первую очередь. Голосование пройдет на интернет-портале администрации города http://golos25.vlc.ru 27 февраля с 8:00 до 20:00. Проголосовать можно как со своих личных компьютеров и других электронных устройств, так и в специально оборудованных для проведения интернет-голосования местах, которые размещаются по следующим адресам:

Владивосток, ул. Западная, 15, 1 этаж;

Владивосток, ул. Посьетская, 24, 2 этаж, каб. 202.

Здесь голосование будет доступно 27 февраля с 9:30 до 16:30 (обеденный перерыв с 13:00 до 13:45).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала