Во Владивостоке противолодочные корабли обнаружили вражескую подлодку

В заливе Петра Великого прошли учения

4cd5cfee312197f2c56f71a449b4202a08d07cbf.jpeg

Во Владивостоке большие противолодочные корабли Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Виноградов» в среду на учениях отработали поиск «вражеской» подлодки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ.

В ходе рейдового противолодочного учения отрабатывались действия экипажей по поиску подводной лодки условного противника с использованием акустических и неакустических средств.

По легенде учения большие противолодочные корабли находились в точках якорной стоянки в заливе Петра Великого и осуществляли противолодочный дозор, в одном из полигонов боевой подготовки был замечен перископ неустановленной подводной лодки. Корабельной противолодочной группе поставили задачу провести поиск субмарины в заданном районе.

На стороне условного противника выступила дизельная субмарина Приморского соединения подводных лодок. Чтобы обнаружить ее, корабли использовали подкильные гидроакустические станции. Искать "вражескую" подлодку помогали палубные противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ. После установления контакта с подлодкой корабли приступили к этапу практического выполнения противолодочных задач.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2de7bd9b98ff958d5f5027434a8f8587bdb3d19.jpeg

В Находке открылось новое отделение МФЦ

Новое отделение МФЦ станет очередным шагом к повышению качества жизни местных жителей

766777ee2aa22c642cbc7d08761601aa5f6947ea.jpeg

Как окунуться в прорубь на Крещение без вреда: советы врача

Начинающим заниматься зимним плаванием стоит начать с более мягких методов закаливания

929dd5d720e93a7e5349f34a72d800dcf7e88c7c.jpeg

Приморский железнодорожник награждён за отвагу в СВО

Решение отправиться в зону СВО у жителя Амурской области созрело после тяжелых личных потерь