В Приморье история с дезертирами оказалась тренировочной

Сообщение распространялось в рамках проводимых учений

ad8a99f26961a91a5f6ace3c24e63b0b57766139.jpeg

Сообщения о сбежавших дезертирах, рассылаемые в популярном мессенджере, оказались тренировочными.

Как сообщили корреспонденту РИА VladNews источники, знакомые с ситуацией, в воинских частях, дислоцированных в районе населенного пункта Сергеевка, отрицают факт бегства военнослужащих срочной службы с оружием в руках. По всей видимости, действительно речь может идти об отыгрывании сценария такого развития событий. Местные жители отмечают избыточное присутствие на дорогах представителей ГАИ, полиции, военной полиции и вооруженных военнослужащих, которые останавливают автомобили, досматривают их и желают счастливого пути.

Известно, что в рамках антитеррористических учений, согласно действующему законодательству, в районе проведения учений могут ограничиваться права граждан, например, на перемещение. Очевидно, что правоохранители отрабатывают действия по введению подобных ограничений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений