Что изменилось в работе WhatsApp, объясняет специалист

Популярный мессенджер обновил защиту от спама

83061e04b840857ba5394da39b07fc0c2bb6b456.jpeg

WhatsApp обновил защиту от спама. Мессенджер ввел функцию защиты от добавления в групповые чаты.  После установки, на телефоне появится возможность выбирать, кто имеет право добавлять тебя в конференции, а кто нет. В настройках конфиденциальности появится новая опция «Группы».  В ней можно будет выбрать варианты «Все», «Мои контакты» или «Никто», сообщает РИА VladNews.

Зачем WhatsApp вводит это обновление, в интервью радио Sputnik рассказал директор ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. 

«Раньше WhatsApp утопал в спаме. Это была серьёзная проблема, но её победили и ввели ограничения на рекламные сообщения. Тогда злоумышленники стали искать другие возможности для рассылки спама. Они обнаружили, что можно добавлять людей в групповые чаты. Дальше в этот чат можно отправить всё что угодно. В результате добросовестные пользователи насильно оказывались в неизвестных чатах, где им "втюхивают" спам. Люди этим недовольны и наконец, на это обратила внимание администрация WhatsApp», - объяснил эксперт. 

Сейчас борьбой с массовым добавлением в групповые чаты спамеров идёт в ручном режиме. Этим занимаются модераторы мессенджера. После установки обновления, защищать свой телефон от такого вида спама или нет, будет решать каждый пользователь самостоятельно. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание