Российский губернатор предложила не учить никчемных журналистов и актеров

«Мы не будем обучать ненужных людей, их просто не должно быть у нас», — отметила она.

1440624040_c5f0gjmu335945.jpg

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила перестать обучать профессиям, специалисты которых не нужны экономике региона, сообщает FlashNord.

«Арктические проекты, которые будут реализовываться на территории Мурманской области, конечно, будут основываться на уникальном высокотехнологичном оборудовании. Такие же уникальные специалисты потребуются для того, чтобы работать на этом оборудовании», — сказала Ковтун на августовском педагогическом совещании работников образования региона.

Губернатор добавила, что «профессию журналиста можно здесь получить, профессию актера, может быть, даже, но это в меньшей степени завтра потребуется области для того, чтобы развивалась наша экономика».

«Мы не будем обучать ненужных людей, их просто не должно быть у нас», — отметила она.

Ковтун также сообщила, что от освоения ресурсов Арктики зависит будущее Кольского края. Для того чтобы приблизить это будущее уже сейчас, необходимы «профессионалы высокого класса в конкретных сферах», считает глава региона.
Другие материалы рубрики "Общество"
d960fbb6c3fb1c368cce59c4f99f35b95a4c110b.jpeg

В День неизвестного солдата во Владивостоке почтят память павших героев

Мероприятие состоится 3 декабря в 12:00 у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота

1ffe85ffe3bc3f41f0fe55d2dae3c749071d47c9.jpeg

Озвучены итоги фитосанитарного контроля в Приморском крае за неделю

За прошедшую неделю в край было ввезено 319 партий свежих овощей, фруктов и ягод