Многие владивостокцы живут ради «понта»

Лучше купить новый «Лексус», чем квартиру

31dad9c8a3b7a5e191bbc2ebb8e8719a8f3bfd62.jpeg

«Живёт в гостинке, а ездит на «Лексусе» за шесть миллионов рублей», – эта фраза практически стала крылатым выражением во Владивостоке. Кто покупает дорогие машины, и что об этом думают гости из других городов, выяснял корреспондент РИА Vladnews. 

Приморская столица радует гостей большим количеством на дорогах дорогих автомобилей.

«Ого, как много тут у вас крутых тачек, - восклицает приезжий гость из Новосибирска Александр. -Но я слышал, что многие во Владивостоке скорее купят машину за несколько миллионов, чем квартиру. Будут жить на съёмной или в маленькой гостинке, но машина обязательно должна быть дорогой».

Правда, немало и вдадивостокцев, которые любят пошутить на тему «всё в кредит ради понтов».

«Многие даже не платят свои долги. Главное – купить тачку и айфон последней модели, а там уже как пойдёт. Только в нашем городе, пожалуй, можно увидеть возле самой захудалой «гостинки» много дорогих машин. Очевидно, что либо снимают, либо живут на 12 квадратных метрах, но зато тачка за шесть миллионов», - рассказывает житель Владивостока Иван.

В последнее время на рынок активно стала выходить услуга «смартфон в кредит». Пожалуй, авторы идеи взяли за основу желание владивостокцев «выпендриться». Если не хватает денег на дорогой телефон, а кредиты уже не дают, можно взять гаджет в прокат.

Другие материалы рубрики "Общество"
fae8014bbd46a2d7857cbdf63757383515e2707f.jpeg

Более 430 гектаров ввели в сельхозоборот в Приморье

На данный момент вспахано 90 тысяч гектаров зяби

1c72a8a34dc4fa1c58cc7d78cb4e6d64cc936300.jpeg

Более половины жителей Владивостока уже строят планы на отпуск 2026 года

Большинство мечтает о летнем отдыхе

5445552122585.jpg

Пожар площадью 8 га обнаружен недалеко от села Амгу

Планируется вылет самолета АН-2 для осмотра возгорания с воздуха