Психолог о Дне без смартфона: Это не проблема национального масштаба

Специалист оценил новую инициативу депутатов

4f2d10300dca467f540f38b3910acbc1ee85035e.jpeg

В Госдуме предложили учредить Всероссийский день без смартфона. С такой инициативой выступил первый зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Иван Сухарев. По его словам, День без смартфона должен стать аналогом «Часа Земли», когда люди на 60 минут выключают электричество в своих домах. Как заявил депутат, сейчас более 80% жителей мегаполиса постоянно используют мобильные устройства и с этим надо что-то делать, сообщает РИА VladNews.

Депутат переоценил масштаб проблемы, отметил в интервью радио Sputnik социальный психолог Алексей Рощин. 

«Проблема погружённости в "онлайн" и виртуальную реальность гораздо ниже и гораздо менее значима. Фактически, она значима только для нескольких самых больших городов. Это проблема Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Это не проблема национального масштаба. Это не проблема России. Инициатива, которую предлагают в Госдуме имела бы смысл в рамках крупных городов, но не в России в целом», - уверен социальный психолог. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений