Игорь Пушкарёв обратился к жителям Владивостока соблюдать меры предосторожности в связи с тайфуном

В связи с ожидаемым выходом тайфуна «GONI» во Владивостоке 26 августа глава города Игорь Пушкарёв обратился к жителям соблюдать меры предосторожности.

1440564748_fb48be039cdb4f3d8c7b70b0281f989e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В связи с ожидаемым выходом тайфуна «GONI» во Владивостоке 26 августа глава города Игорь Пушкарёв обратился к жителям соблюдать меры предосторожности.

«По оценкам синоптиков, такого сильного тайфуна во Владивостоке не было уже много лет. Все службы жизнеобеспечения готовы к работе в условиях стихии. Но и людям необходимо быть предусмотрительными. Из-за сильного ветра возможны падение деревьев или рекламных конструкций, перебои со светом и подтопления. Настоятельно рекомендую жителям города запастись водой, иметь в запасе фонарики, продукты питания, необходимые лекарства. По возможности людям лучше оставаться дома, рекомендуется без необходимости не пользоваться личным автотранспортом. Мы будем максимально информировать население о ситуации и устранении последствий тайфуна. Если потребуется, будет введен режим чрезвычайного положения в городе», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока также предупредил водителей о поднятии решеток ливневой канализации (это делается для того, чтобы увеличить их пропускную способность). О непогоде предупреждены управляющие компании и ТСЖ. Всем владельцам яхт и катеров рекомендовано максимально укрепить свои суда или организовать на них дежурство. 

Игорь Пушкарёв отметил: все службы жизнеобеспечения готовы к непогоде, усилены бригады аварийных служб для борьбы со стихией.Оперативную информацию можно прочесть на официальном сайте администрации Владивостока, услышать в эфире радио Лемма (102.7 FM) и радио VBC (101.7 FM)
Другие материалы рубрики "Общество"
d881132d94cc3f8ab22c6f35f715b0ff6da6566d.jpeg

В России срок оплаты ЖКХ с 2026 года перенесут на 15-е число

Нововведение позволит оплачивать коммунальные услуги сразу после получения зарплаты

a26a561b8e12ca7b919a091e774e9dc67c1fadc9.jpeg

Осенний дождь ожидается в Приморье на выходных

Подробнее о погоде на 20-21 сентября - в материале РИА VladNews

правосудие.jpg

Суд подтвердил конфискацию активов Владимира Николаева на 14,8 млрд

Имущество экс-мэра Владивостока включая санаторий и апарт-отель, перешло государству