Во Владивостоке капитально ремонтируют тепловые сети

Город вовсю готовится к новому отопительному сезону

1465976708_742d9bd0ea64b56230d3909cf17ce64c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках подготовки Владивостока к новому отопительному сезону специалисты ведут капитальный ремонт тепловых сетей. Новые прочные полимерные трубы укладывают на улицах Тигровой и Юмашева. В этом году также будет проведена перекладка тепловых сетей на участках улиц Постышева, Жигура, Нерчинской и Ватутина. После завершения всех работ на территории будет проведено благоустройство.

«Во время гидравлических испытаний были выявлены проблемные участки, и теперь, чтобы избежать аварий и обеспечить надежное теплоснабжение микрорайонов, ведется замена изношенных участков теплотрасс на новые, – рассказал директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимир Латышев. – Один из непростых участков ремонта – перекресток улиц Луговой и Юмашева. На эту теплотрассу запитано порядка 75 домов, 4 детских сада, 5 школ, поликлиника. Коммуникации проходят по подземному коллектору, построенному еще в 70-е годы прошлого века. Помимо тепловых сетей, здесь проложены водопровод, канализация, электрические сети, и по всем сетям срок эксплуатации уже вышел. Поэтому одновременно с заменой теплотрассы происходит замена электросетей и водопровода. При этом перекапывать трассу и останавливать движение транспорта не пришлось - коллектор вскрыли с двух сторон, коммуникации меняют с помощью швеллера».

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий. Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября.

Другие материалы рубрики "Общество"
390c873ad897371db4a680f790ae4d9e85bf8f8c.jpeg

Медведицу из Приморья отправят в зоопарк Ростовской области

Животное ранее вышло на территорию школы

ba685be31023655e03ee8ff6c5310b417efcda03.jpeg

2,6 км асфальта уложили на острове Русский

Проезды сделали от КЭТ в сторону Шигино и от Подножья к Шигино

f0336f08ccc96e503658e47e87f7814b00a6008d.jpeg

Чат-бот помог выявить нарушителей закона в Приморье

Всего за ноябрь было получено 337 анонимных сообщений от жителей края