39545d431d4078ed961ecef4dd0c2e3f1813dc6d.jpeg

Помощь в ЭКО теперь доступна во Владивостоке

Планируется бесплатная помощь по полисам ОМС

В столице Дальнего Востока торжественно открыли первый филиал клиники «Мать и дитя», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Это первый филиал сети медицинских учреждений, которые специализируются на методиках ЭКО в регионе Дальнего Востока. Теперь жительницам Владивостока не придётся ехать за оказанием услуги за рубеж – сделать бесплатное ЭКО по полису ОМС теперь можно и во Владивостоке.

Окрыли новый медицинский центр губернатор Приморского края Олег Кожемяко и главный акушер России Марк Курцер.

«Это первая клиника на Дальнем Востоке, помогающая лечится от бесплодия. Мы надеемся, что порядка тысячи новых жителей региона появятся благодаря обследованию и помощи специалистов центра "Мать и дитя"», - заявил губернатор Олег Кожемяко.

В качестве площадки для первого филиала сети Владивосток был выбран не случайно. По словам Марка Курцера, на это повлияло несколько факторов.

«Здесь проходит ежегодный Восточный экономический форум, где собираются представители ведущих отраслей бизнеса как России, так и стран Азии. Также gрезидентом России Приморье объявлено территорией благоприятной для инвестиций. Кроме того, удобная логистика и достаточное количество населения позволят нам в будущем сделать здесь медицинских хаб для пациентов Сахалина, Камчатки, Хабаровска и других городов Дальнего Востока», - подчеркнул Марк Курцер.

Также в планах есть оказание дорогостоящей услуги ЭКО бесплатно по полису ОМС.

«Наша клиника, как и во всех других регионах России, также планирует работать по полисам ОМС. Однако есть определенный порядок: мы получили лицензию, и после этого подадим заявку. Уверен, что её утвердят, и нам выделят определенные квоты. Думаю, что никаких проблем не будет», - отметил создатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер.

Важно отметить, что помощь и услуги по процедуре экстракорпорального оплодотворения пациенты смогут получить по месту своего проживания, без перелётов в Санкт-Петербург, Москву или Новосибирск.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши