В аэропортах ввели новые правила поведения

Без багажных тележек и воздушных шаров

9cb9fddfedcec801022a5569dc220ea2d0d1ce7c.jpeg

Шереметьево хочет ужесточить правила поведения в аэропортах. Соответствующий документ администрация Международного аэропорта Шереметьево отправила в Минтранс. Новые правила запрещают, например, попрошайничество, использование воздушных шаров с гелием и перевозку детей в багажных тележках. Также запрещается «приставать к гражданам с предложением навязать услугу» – в том числе, предлагать гостиничные услуги, упаковку багажа или перевозку такси, сообщает РИА VladNews.

Минтранс России инициативу поддержал, отметил в интервью радио Sputnik начальник пресс-службы дирекции по связям с общественностью АО «Международный аэропорт Шереметьево» Роман Генис.

«Разработанный АО «МАШ» проект приказа «Об утверждении Типовых правил пользования аэровокзальным комплексом» поддержан Международной ассоциацией аэропортов и в феврале текущего года направлен в Минтранс России. Вопрос об установлении административной ответственности за нарушение Правил пользования АВК будет решен по усмотрению Минтранса России», – сказал Роман Генис.

Это избыточные правила, над нами будет смеяться весь мир, раскритиковал инициативу в эфире радио Sputnik генеральный директор ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации Виктор Горбачев. Он напомнил, что ранее выпускалось постановление правительства Московской области о правилах поведения в московских аэропортах. Потом убедились, что это просто невыполнимо.

«Лучше бы занимались культурой обслуживания, внедрением электронных видов обслуживания, системой информационных технологией, а не тем, кто бегает по эскалаторам. Все уже есть в федеральных авиационных правилах – правила перевозки пассажиров, грузов и багажа. Мы только всех запутаем», – считает Виктор Горбачев.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a017b63c84c866a68503b65c9fcd4155778087b.jpeg

Сенатор от Приморья Александр Ролик получил новое назначение

Он утвержден на должность полномочного представителя Совета Федерации в государственных органах по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики

04eaf7eaaa41d9e334ca14744734bb2f2e3f8e53.jpeg

Прокуратура следит за наведением порядка на Спортивном рынке

Правоохранительные органы Владивостока освобождают территорию Спортивного рынка от незаконных построек

0d83be2aa5b48615630d1cfb71f10967b515c4ea.jpeg

Приморские пловцы завоевали медали на чемпионате России среди глухих

Спортсмены из края готовятся к новым стартам на международной арене