Начался приём заявок на конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

К  участию в конкурсе принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты по всем отраслям промышленности

a84bee308afd82132b680e2ad920f209ce0bccbf.jpeg

До 30 мая в регионах Российской Федерации осуществляется прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

К  участию в конкурсе принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты по всем отраслям промышленности, которые планируются к реализации на территории России. Предприниматели, чьи проекты станут победителями, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на специальных условиях  кредитования и на  срок  реализации предложенного проекта, но до 15 лет. Так, например, Сбербанком России создан специальный банковский продукт для реализации инвестиционных проектов, поступающих в рамках Конкурса.

В рамках работы премии «Регионы – устойчивое развитие» уже успешно реализованы  проекты в Республике Башкортостан, Московской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской и Липецкой областях. С 2011 года в адрес оргкомитета конкурса поступило более 5,5 тысяч заявок на финансирование инвестиционных проектов. 2120 участников из 74 субъектов России, предложивших к реализации свои проекты, с инвестиционным потенциалом более 2 трлн рублей, получили положительное заключение банков-организаторов и заключения от органов исполнительной власти о возможных формах государственной поддержки для проекта.

На сегодняшний день органами исполнительной власти субъектов федерации, кредитно-финансовыми учреждениями, частными инвесторами и правообладателями проектов, находящиеся  на стадии реализации, согласовано и подписано 154 инвестиционных соглашения на сумму 168 млрд рублей.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и направить ее региональному координатору, а копию заявки направить в оргкомитет конкурса на почту info@infra-konkurs.ru. Более подробную информацию об условиях участия и результатах отбора можно получить на официальном сайте конкурса www.infra-konkurs.ru, а также у сотрудников оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России).

Другие материалы рубрики "Общество"
d4d87ab6a7e53291184a62600c712df213c716ea.jpeg

На севере Приморья зафиксирован факт незаконной рубки елей и пихт

За такое вредительство предусмотрено наказание по статье 260 УК РФ

e2513872b8dba52cad1a1b77fd2a1782bf4978f7.jpeg

Жители Артёма остались без воды из-за аварии на сетях

Отключение продлится до вечера 24 октября

c0236f8b41302b9a4daa7c78b3e5f0c61e1e1d64.jpeg

Кит подплыл к судну во Владивостоке

Морское животное спокойно прошло рядом с кораблём в Уссурийском заливе