Во Владивостоке зоозащитники выйдут на митинг

Акция пройдет в защиту незаконно выловленных косаток и белух

16f8f888f845e9cc0a4167abc9c6a9649db1bfb4.jpeg

Во Владивостоке 16 марта приморцы выйдут на митинг в защиту незаконно выловленных косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» под Находкой в бухте Средняя, сообщает РИА VladNews.

По словам организаторов, планируется, что акция пройдет на Набережной Цесаревича. Пока митинг не согласовали.

Аналогичное мероприятие пройдет 16 марта в Москве с 13:00 до 15:00, на площади Никитские ворота.

Напомним, выдающийся французский исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто ответил согласием на приглашение губернатора Приморья посетить регион и помочь в реабилитации и освобождении косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя под Находкой

Минприроды для решения судьбы косаток и белух, содержащихся в бухте Средней Приморского края, было решено разработать план спасения млекопитающих.

Известный голливудский актер и защитник окружающей среды Леонардо Ди Каприо призвал подписать петицию об освобождении косаток и белух, содержащихся в «китовой тюрьме» в бухте Средняя в Приморье.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553851_news_xxxl.jpg

Асфальт уложили на улице 1-й Поселковой во Владивостоке

Всего в этом году в городе благоустраивают около 100 объектов

7bcb43ea69690091695575f9c21a2c5b8402cbbd.jpeg

Водитель без прав врезался в столб и погиб на месте в Приморье

Всего за выходные в крае произошло 85 ДТП.

69c2bb5dbddda4505c032bdfa76a53de16c8601f.jpeg

Минздрав предупреждает о рисках самолечения антибиотиками

В Находке жителей призывают обращаться к врачу при первых признаках инфекции