Во Владивостоке пройдет выставка, посвященная серфингу

Торжественное открытие состоится 30 марта

b3c7cf8a9c4dd16a51f3dc8b0ef9fbac1588173e.jpeg

Жителей и гостей Владивостока приглашают на выставку художников и фотографов Приморского края «Сёрфинг в Приморье». Ее организовала школа серфинга «Swell» при поддержке администрации Владивостока. Торжественное открытие  выставки состоится 30 марта в 13:00 в торговом доме «Большой ГУМ», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выставка стала возможной благодаря талантливым людям, влюблённым в море, серфинг и Владивосток. Среди авторов картин и фотографий - Юрий Смитюк, Вероника Карагода, Валентин Шульгин, Александр Хитров, Ольга Васильева, Анастасия Ждан, Роман Гвоздев, Нина Якубовская, Альвина Вернер, Станислава Вернер, Ярослава Вернер, Владимир Ершов.

«Приморский сёрфинг. До недавнего времени это словосочетание могло восприниматься как нечто совершенно невозможное и противоречивое, словно «горячий лёд». Но усилиями энтузиастов сёрферы уже стали представителями новой для Владивостока субкультуры: то их видят в штормовом прибое на Патрокле, то в январских изумрудных волнах бухты Астафьева», - рассказали организаторы выставки.

Они также отметили, что каждый житель Владивостока сможет увидеть в работах авторов знакомые места совсем с необычного ракурса. Ведь главным критерием отбора на выставку были не только профессиональные качества фотографов и художников, но и их вовлечённость в сёрфинг.

Выставка «Серфинг в Приморье» будет работать ежедневно до 7 апреля. Время работы: с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553851_news_xxxl.jpg

Асфальт уложили на улице 1-й Поселковой во Владивостоке

Всего в этом году в городе благоустраивают около 100 объектов

7bcb43ea69690091695575f9c21a2c5b8402cbbd.jpeg

Водитель без прав врезался в столб и погиб на месте в Приморье

Всего за выходные в крае произошло 85 ДТП.

69c2bb5dbddda4505c032bdfa76a53de16c8601f.jpeg

Минздрав предупреждает о рисках самолечения антибиотиками

В Находке жителей призывают обращаться к врачу при первых признаках инфекции