Тайфун "Гони" может стать одним из крупнейших для Владивостока за последние 10 лет

Надвигающийся на Приморье тайфун «Гони» может принести в край от месячной до полуторамесячной нормы осадков. По словам директора «Примгидрометра» Виктора Кубая для Владивостока подобная норма осадков составляет до 180 мм.

1440475858_kubai.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 26 августа к концу дня тайфун «Гони» выйдет в центральную часть Японского моря, и к ночи подойдёт к побережью Приморского края. Примерная точка его прохождения: между Владивостоком и Находкой. Далее он будет подворачивать на северо-запад.

Когда непогода достигнет Приморья, начнётся усиление ветра сначала до штормового, после этого до ураганного – 25-30 метров в секунду с северо-востока.

«Также начнёт усиливаться дождь от умеренного, до сильного, очень сильного и так далее. Суммарное количество мы ожидаем в пределах от 1 до 1,5 месячной нормы. Чтобы было понятно, месячная норма в августе составляет 180 миллиметров. Это достаточно большая цифра, и даже если выпадет просто норма – это очень много», - сообщил на прошедшей пресс-конференции Борис Кубай.Как было сообщено, основной удар стихии придётся на Приморье ближе к ночи. Из-за этого ожидается сильное подтопление дорог, вследствие чего горожанам рекомендуется отказаться от поездок на автомобилях, и по возможности переждать тайфун дома. При этом ураганный ветер не должен помешать проезду по Золотому и Русскому мостам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны