Жителей Владивостока обучат мастерству экскурсий

Цель нового проекта – повышение уровня образования школьников и развитие их профессиональных навыков

1281316e9a7882643bf71eb3d9235abc778861fd.jpeg

Приморский музей имени В.К. Арсеньева объявляет набор в «Школу юного экскурсовода». Цель нового проекта – повышение уровня образования школьников и развитие их профессиональных навыков, которые помогут ребятам в дальнейшей учёбе и жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Приморский музей приглашает в «Школу юного экскурсовода» всех, кто хочет овладеть мастерством интересного и содержательного рассказа об исторических событиях, людях и достопримечательностях. Дети узнают о том, как был основан наш край, каким был Владивосток прошлого и о чём мечтали его создатели, а также научатся понимать город, видеть его историю в архитектуре, улицах, ландшафте и кораблях.

На период обучения в Школе ребята получат доступ к музейной библиотеке и возможность посещения мероприятий Музея. В обучающий курс входят теория и практика, факультативы и экскурсии, печатные и электронные рабочие материалы, итоговый экзамен. Выпускники проекта смогут эффективно взаимодействовать с аудиторией и вести экскурсии, находить объективную информацию и работать с архивными документами.

Занятия будут проходить в группе до 20 человек. Наставниками юных экскурсоводов станут сотрудники музея имени В.К. Арсеньева:

Виктор Шалай, директор Приморского музея имени В.К. Арсеньева; Анжелика Петрук, заместитель директора по научно-исследовательской работе; Светлана Воронина, заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе; Анна Щербакова, руководитель Музея Города; Вера Кавецкая, руководитель отдела исследований; Александра Осипова, руководитель отдела музейно-образовательных программ; Надежда Шатенова, ведущий методист; Ольга Лебедева, ведущий методист; Елена Сушко, ведущий методист; Валерия Ким, лектор-экскурсовод.

В процессе обучения школьники узнают, что такое музей, а также будут слушать, смотреть, обсуждать и проектировать. Вместе с учителями ребята разработают экскурсию, которую затем смогут провести для семьи, друзей и одноклассников.

Учеником «Школы юного экскурсовода» может стать любой житель Владивостока в возрасте от 12 до 17 лет. Запись открыта до 3 апреля включительно.

Слушатели будут посещать занятия дважды в неделю с апреля по май 2019 года в Главном корпусе Приморского музея имени Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Первая ознакомительная встреча состоится 28 марта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1593fb3dbc82963f563d229f8903d73e308d4c71.jpeg

На ярмарке в Харбине будет представлена приморская агропродукция

На прилавках посетители найдут продукты питания и товары, которые отвечают самым высоким требованиям китайских потребителей

698c75ada936166f970246bdc532979b3d3eb5dd.jpeg

Волонтеры из Приморья передали в зону СВО три автомобиля

Партия усовершенствованных автомобилей будет передана в добровольческий отряд «Тигр»

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию