Южная Корея готова помириться с Северной во Владивостоке

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.

1440471291_severnaya_koreya_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Южной Кореи готовы обсуждать трехсторонние совместные проекты с Россией и КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Совместные проекты могут обсудить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября.

«Мы открыты, мы готовы активно идти к этому вопросу, обсуждать трехстороннее сотрудничество. Здесь вопрос в другом: будут ли представители КНДР участвовать в этом форуме… Я думаю, если КНДР будет участвовать, то у нас по плану будет трехстороннее сотрудничество», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, Южная Корея будет представлена на форуме на самом высоком уровне. 

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

Стартовал набор на второй сезон программы «Амбассадоры ВТБ»

В новом сезоне по итогам многоступенчатого отбора к проекту присоединятся 45 активных и амбициозных молодых людей

ykjxv5fxadsc6uqm4crd9on36b3b9tye.jpeg

Приморский мёд начнут поставлять в Харбин с октября 2026 года

Особое внимание уделяется защите от контрафакта

exvou3ppn6v6mbromricpryq796xtx1m.jpg

Приморский край укрепляет партнерство с Китаем: итоги рабочей поездки министра

В интервью по итогам поездки глава ведомства отметил, что существующие сложности во взаимодействии сторон носят исключительно рабочий характер и обусловлены различиями в нормативных базах двух стран