Южная Корея готова помириться с Северной во Владивостоке

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.

1440471291_severnaya_koreya_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Южной Кореи готовы обсуждать трехсторонние совместные проекты с Россией и КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Совместные проекты могут обсудить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября.

«Мы открыты, мы готовы активно идти к этому вопросу, обсуждать трехстороннее сотрудничество. Здесь вопрос в другом: будут ли представители КНДР участвовать в этом форуме… Я думаю, если КНДР будет участвовать, то у нас по плану будет трехстороннее сотрудничество», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, Южная Корея будет представлена на форуме на самом высоком уровне. 

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
p41gtb6j38ytc0f74imitftap3fbf0v3.jpg

Кандидаты от «Единой России» на выборы в Заксобрание Приморья и Госдуму представлены в необычном формате

В списке кандидатов — представители самых разных сфер: действующие депутаты, общественные деятели, предприниматели, учёные и спортсмены

1k012jhwkwxhi0okry4qnfxzbirxcj5u.jpeg

Детский телефон доверия в Приморье принял более 11 тысяч обращений за первое полугодие 2026 года

Дети и подростки чаще всего звонят по темам, которые им сложно обсуждать с родителями или учителями

ny2r190vcpayve0rg43xgrlj5kzerhs8.jpeg

В Приморье будущим пенсионерам помогают заранее подготовить документы для назначения выплат

Чтобы выплата была установлена оперативно и в полном объёме, все пенсионные права человека должны быть корректно отражены на его лицевом счёте