Южная Корея готова помириться с Северной во Владивостоке

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.

1440471291_severnaya_koreya_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Южной Кореи готовы обсуждать трехсторонние совместные проекты с Россией и КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Совместные проекты могут обсудить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября.

«Мы открыты, мы готовы активно идти к этому вопросу, обсуждать трехстороннее сотрудничество. Здесь вопрос в другом: будут ли представители КНДР участвовать в этом форуме… Я думаю, если КНДР будет участвовать, то у нас по плану будет трехстороннее сотрудничество», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, Южная Корея будет представлена на форуме на самом высоком уровне. 

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (17).jpg

ВТБ выяснил, сколько россияне хранят на совместных счетах

Тенденцию к сбережениям подтверждает и статистика по картам клиентов: в 2025 году средний остаток на них составил 52 тыс. рублей

hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду