Южная Корея готова помириться с Северной во Владивостоке

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.

1440471291_severnaya_koreya_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Южной Кореи готовы обсуждать трехсторонние совместные проекты с Россией и КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Совместные проекты могут обсудить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября.

«Мы открыты, мы готовы активно идти к этому вопросу, обсуждать трехстороннее сотрудничество. Здесь вопрос в другом: будут ли представители КНДР участвовать в этом форуме… Я думаю, если КНДР будет участвовать, то у нас по плану будет трехстороннее сотрудничество», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, Южная Корея будет представлена на форуме на самом высоком уровне. 

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
v0l341w7guhgegaydcc0ch49k0hoxpub.jpeg

В Приморье работает чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Борьба с нелегальным сектором — это не только вопрос соблюдения закона, но и защита добросовестных предпринимателей

99m9cpn3loi0yrl7qmamjy2blntcj0pt.jpeg

Приморский край вошёл в топ-10 регионов России по объёму жилья, введённого застройщиками

Заметно улучшились и позиции края в общем списке: по сравнению с концом 2025 года регион поднялся сразу на восемь ступеней

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (2).JPG

ВТБ: 40% дальневосточников взяли на себя управление финансами пожилых родных

Согласно исследованию, порядка 70% россиян используют цифровые инструменты для защиты своих накоплений