509e8d0db4f52a05c4d87c24ef61c894525132e8.jpeg

Спектакль о гибели любви покажут зрителям Владивостока

«Опасные связи» пройдут в театре имени Горького - фоторепортаж на РИА VladNews

«Опасные связи» покажет зрителям Владивостока театр имени Горького. «Фривольная драма» - так определил жанр этого спектакля, премьера которого состоится 21 и 22 марта на сцене театра имени Горького, режиссёр Вадим Данцигер, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Знаменитая нестареющая классика – роман в письмах Шодерло де Лакло «Опасные связи», написанный в XVIII веке, лег в основу постановки.

«Мы взяли за основу сценарий Кристофера Хэмптона, по которому режиссёр Стивен Фрирз снял в Голливуде одноименный фильм, тот самый – с Глен Клоуз, Джоном Малковичем и Мишель Пфайфер, - рассказал корреспонденту агентства Вадим Данцигер. - Мы хотели поговорить со зрителем жёстко. При всех кружевах и гламурности той эпохи, в которой разворачивается действие романа, история-то в нём совсем не кружевная и не сентиментальная. Зритель в костюмах, в декорациях узнаёт силуэты той эпохи, но во всём остальном скорее фантазируем на тему куртуазного века, а не досконально его воссоздаём».

Вадим Данцигер создал немало прекрасных спектаклей на сцене театра имени Горького, поэтому уверенно отбирал актёров для постановки. Одну из главных ролей – юной Сесиль де Воланж – режиссёр отдал студентке театрального факультета института искусств Злате Веретенниковой. Виконта де Вальмона играет Сергей Лисинчук, маркизу де Мертей – Наталья Овчинникова, мадам де Турвель – Александра Аубекерова, виконта Дансени – Максим Вахрушев.

«Мы изначально понимали, что от атмосферы страсти, эротики мы в спектакле никуда не денемся. Но разумеется, это не главная тема. В «Опасных связях» мы говорим о том, что происходит с любовью, если она не подкреплена духовной составляющей, когда она выхолащивается и подменяется просто грубой страстью. Когда такое случается, любовь умирает. Так что наш спектакль – о гибели любви», - сказал режиссёр.

«Взрослого человека не шокирует то, что происходит на сцене, потому что – будем честны – то, что там происходит, не было бы эпатажем даже в прошлом веке. Ну а если родители решат привести на «Опасные связи» подростка, то это будет их решение. Ничего пошлого мы не показываем, существуем – может быть – на грани фола, но не переходим эту грань», - добавил Данцигер.

Он определил жанр постановки как фривольную драму. Они с актерами пытались найти золотую середину между этими двумя крайностями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши