Игорь Пушкарёв: "Юбилейная встреча мэров Сибири, Дальнего Востока и Японии оказалась интересной и полезной"

Накануне во Владивостоке для обмена опытом и развития дальнейшего сотрудничества встретились мэры 25 городов Сибири, Дальнего Востока и Японии. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв назвал юбилейную 25-ую встречу «интересной и полезной».

1440460840_6fb7439132e68575416d2eb185ede99b.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Накануне во Владивостокедля обмена опытом и развития дальнейшегосотрудничества встретились мэры 25городов Сибири, Дальнего Востока иЯпонии. Глава Владивостока Игорь Пушкарёвназвал юбилейную 25-ую встречу «интереснойи полезной».«Встречи и обмен опытомдля всех нас очень важны. Города западногопобережья Японии схожи с нами в том, чтоперед нами стоят общие проблемы, мы ищемответы на те же вопросы. Нам нужноперенимать опыт развития у другихгородов, например, в вопросах экологии.Количество участников подчеркиваетинтерес к Владивостоку, перспективамего развития, и нам важно добиться вовсех сферах лучших результатов с меньшимизатратами», - отметил глава ВладивостокаИгорь Пушкарёв.Отвечая на вопросы журналистов радио «Лемма», Игорь Пушкарёв отметил, что перед руководством города правительством страны поставлена важнейшая задача: развивать Владивосток, сделать краевой центр настоящими «воротами» в Азию, а также, к примеру, способствовать развитию внешней торговли, например, увеличить грузооборот с Японией. Всему этому поспособствует реализация принятого законопроекта о свободном порте Владивосток.Напомним, накануне,24 августа, во Владивостоке начала своюработу 25-ая встреча мэров городов Сибирии Дальнего Востока и мэров городовЗападного побережья Японии. Встречи,на которых активно осуждаются вопросыдальнейшего сотрудничества, развитияэкономики и туризма, а также ряд другихвопросов, будут проходить в приморскойстолице в течение двух дней, 24 и 25августа. «Хочется, в первуюочередь, поблагодарить главу городаВладивостока Игоря СергеевичаПушкарёва за организованную встречу,- сказал в приветственном словепрезидент Ассоциации городов Сибири иДальнего Востока, мэр городаХабаровска Александр Соколов. -Нынешняя встреча проходит в Приморскомкрае, в городе Владивостоке, в регионе,который является уникальной территориейдля реализации совместных проектовэкономического сотрудничества Россиии Японии. Надеюсь, что наша юбилейная25-ая встреча будет способствоватьактивизации и расширению взаимовыгодногосотрудничества в различных сферахдеятельности между нашими странами».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны