a266070bd50d164a6e48efd4efb524ac654581dc.jpeg

Известный актёр оценил творческие способности школьников во Владивостоке

Подросткам выпала возможность покорить столицу

В Дальневосточном государственном институте искусств прошел отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Проявить свои творческие способности перед приемной комиссией, которая состоит из артистов и преподавателей школы во главе с художественным руководителем театра Владимиром Машковым, смогли школьники 9-х классов. Ребятам нужно было выучить несколько стихотворений, отрывок из прозы, басню, исполнить песню и подготовить пластический этюд. Члены приемной комиссии выделили, что при отборе им было интересно увидеть от участников собственное понимание и уникальный способ преподнесения выбранных ими произведений. 

Всего с Дальнего Востока поступило 63 заявки на первый отборочный тур, чтобы принять в нем участие дети приехали из Артема, Хабаровска, Камчатки и других городов. Ребятам предстояло показать весь свой творческий потенциал, чтобы в дальнейшем отправиться в Москву для следующего этапа.

Народный артист Владимир Машков отметил, что одаренному человеку нужно быстрее погрузиться в творческую среду, тогда его успех наступит гораздо раньше и позволит стать ему действующим актером. Такое мнение у художественного руководителя сложилось благодаря основателю школы Олегу Табакову. 

Ректор ДВГИИ Чугунов Андрей Матвеевич заметил, что многие участники узнали требования конкурса где-то за две недели до его проведения, хотя обычно абитуриент знает их хотя бы за год и начинает готовиться. Члены приемной комиссии объяснили это так, что их больше интересует то состояние, в котором участник пребывает на сегодняшний день и то, как он видит этот мир сейчас.

Также Владимир Машков обратил внимание собравшихся на то, что раньше во многих школах были театральные кружки, сейчас же эта традиция угасла:

«Человек может не стать актёром, но навыки понадобятся. Артистический склад характера необходим и педагогу, и бизнесмену, и врачу. Поэтому было бы замечательно, если эта традиция театральных кружков в школах возобновится».

После поведения творческого испытания участники, успешно прошедшие региональный этап, будут приглашены в Москву для вступительных экзаменов. Театральная школа Олега Табакова располагает всем необходимым для комфортного проживания, обучения и реализации творческого таланта ребят.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут