Во Владивостоке провели рейд по шиномонтажным мастерским

Руководителям семи шиномонтажек за грязь на территории выписаны протоколы об административных правонарушениях

0b69260e7c61025888b1991f0346c28cc9cba8dd.jpeg

Сотрудники административно-территориального управления (АТУ) Первореченского района провели рейд по шиномонтажным мастерским. Задачей специалистов было выяснить, как в частных компаниях проходит работа по утилизации использованных автопокрышек. Из 55 проверенных у двух мастерских заключены прямые договоры с компанией «Экостар Технолоджи», которая имеет лицензию на такой вид деятельности, у остальных - с мусоровывозящими компаниями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в АТУ района, компании «Автомир» и «Иттерра» работают напрямую с перерабатывающей компанией, а это значит, что собранные ими у населения автомобильные покрышки будут переданы туда, где их переработают по всем технологическим правилам.

«Шины перерабатывают в резиновую крошку, которую затем используют при создании покрытия для спортивных и детских площадок», - рассказали в управлении.

По итогам рейда руководителям семи шиномонтажных мастерских за грязь на территории выписаны протоколы об административных правонарушениях. Теперь их ждут штрафы.

Напомним, работа по сбору и дальнейшей утилизации автопокрышек ведется во всех районах Владивостока. Эта категория отходов не только портит внешний вид городских территорий, но и представляет экологическую опасность и требует специальной утилизации.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9541fa3049c3fa7200db3722c18e05a8b3b1778.jpeg

Раскрыт способ сэкономить на красной икре к новогоднему столу

Продукт рекомендуется приобрести заранее и заморозить

thumb_553850_news_xxxl.jpg

Завершился первый этап строительства велотрека на Русском острове

Протяженность нового участка составляет 5,5 километра

автобус.jpg

Водитель угрожал ножом автомобилисту в Приморье

Дорожным конфликтом заинтересовалась полиция