«Путешествие из Италии в Санкт-Петербург» ждёт жителей Владивостока

Выставка дополнила постоянную экспозицию

711f90e9f190ee64f6284016be18568b9a4a4f71.jpeg

С 19 марта в Главных анфиладах Приморской картинной галереи работает выставка «Academia. Путешествие из Италии в Санкт-Петербург». Выставка дополнила постоянную экспозицию «Русское искусство XVI - начала XX вв», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

У посетителей теперь есть возможность не только познакомиться с произведениями живописи 15 итальянских мастеров, но и увидеть общие черты и своеобразие путей развития академической живописи в Европе и России.

Академии появились в Италии в эпоху Возрождения (XVI век): флорентийская, болонская, венецианская, умбрийская, миланская. Каждая из них имела свои воззрения на задачи и способы воспитания учеников, свои особенности в продвижении тем, сюжетов, художественных принципов, однако все они были наследницами античного искусства, именно о его возрождении шла речь. Принципы обучения в Болонской академии были положены в основу концепции российской Императорской Академии художеств, открытой в 1757 году в Петербурге.

«Academia. Путешествие из Италии в Санкт-Петербург» – это достаточно подробный и увлекательный рассказ об академической живописи, которая является основой для мирового искусства на протяжении последних пятисот лет.

Вход платный. Школьникам, студентам, пенсионерам - скидки. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a71066e053154eb65baa10aee3bc2a27142c9534.jpeg

Гороскоп на 14 сентября

Чтобы избежать конфликтов, следите за своими словами, действиями и даже мыслями

6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок