Первомайский район Владивостока готов к ежегодному двухмесячнику

С наступлением стабильных плюсовых температур начнётся весеннее благоустройство городаАТУ Первомайского района

c0327e5a298473984a67b769b4ea7fa70fa5d4b8.jpeg

В преддверии проведения ежегодного двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города сотрудники административно-территориального управления (АТУ) Первомайского района начали подготовку к мероприятию на территории Первомайского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Сотрудники АТУ провели ряд рабочих совещаний с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности, с представителями гаражно-строительных кооперативов (ГСК), командирами воинских частей, сетевыми организациями и представителями РЖД, а также с руководителями ТОС, расположенных на территории Первомайского района. Также в рамках подготовки к «большой уборке» сотрудники управления распространили среди жителей частного сектора около 300 памяток о необходимости приведения прилегающих к домам в надлежащее санитарное состояние.

Первомайский район Владивостока к ежегодному двухмесячнику по благоустройству готов 7.jpeg

Многие управляющие компании, организации и предприятия уже приступили к очистке откосов и газонов от листвы, сухой травы и случайного мусора как на своих, так и на прилегающих территориях

В АТУ Первомайского района отметили, что жители с энтузиазмом относятся к вопросу наведения порядка на территории района, принимают непосредственное и активное участие в наведении порядка не только на прилегающей к жилым домам территории, но и на общественных территориях.

Первомайский район Владивостока к ежегодному двухмесячнику по благоустройству готов 6.jpeg

Напомним, требования по санитарному содержанию городских улиц оформлены в Муниципальный правовой акт города Владивостока от 15.08.2018 №45-МПА «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа».

Надо отметить, что работа по контролю соблюдения чистоты на улицах города ведётся сотрудниками АТУ постоянно. Только с начала месяца сотрудниками административно-территориального управления Первомайского района составлен 121 протокол об административных правонарушениях, из них за ненадлежащее санитарное состояние прилегающей территории составлено 30 протоколов, в том числе четыре протокола на юридических лиц. Продолжается работа по удалению объявлений рекламного характера, размещенных в неустановленных местах. Сотрудниками АТУ составлено шесть протоколов об административных правонарушениях.

Также сотрудники административно-территориального управления Первомайского района совместно с полицией еженедельно выходят в рейды про пресечению несанкционированной торговли на территории Первомайского района. За установку нестационарных торговых объектов в неустановленных местах сотрудниками управления в марте месяце составлено 80 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, 1 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник. С наступлением стабильных плюсовых температур начнётся весеннее благоустройство города, наведение чистоты и порядка. В субботу, 20 апреля, всех жителей Владивостока призывают принять участие в общегородском субботнике. Двухмесячник чистоты продлится до 26 мая.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa00417060778fff1b1777f7b3ba083efb9fd866.jpeg

В Приморье продолжает развиваться культурная среда

В частности, в этом году в регионе появятся две модельные библиотеки и виртуальный концертный зал

04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины