Российско-китайские военно-морские учения перешли в активную фазу

В объединенном штабе руководства был дан старт проведения совместного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015(II)».

1440374547_img_6550.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководителиучений: заместитель главнокомандующегоВМФ России вице-адмирал АлександрФедотенков и заместитель главнокомандующегоВМС НОАК контр-адмирал Ван Хай объявилио готовности объединенного штаба, изадействованных сил к совместнымманеврам.

Как отметил вице-адмиралАлександр Федотенков, 2015 год сталзнаковым для ВМФ России и ВМС НОАК.Впервые в истории российско-китайскоговоенно-морского сотрудничества нашисовместные учения проходят в удаленныхи различных по своим навигационнымособенностям районах. Первый,средиземноморский этап учений показал,что российские и китайские моряки могутэффективно выполнять задачи в такомсложном районе, как Средиземное море. Должен сказать, что проделана большаясовместная работа в штабе руководства.Все детали учений детально разобраны.Личный состав готов к выполнениюпоставленных задач.

Всвою очередь контр-адмирал Ван Хайподчеркнул: «Мы должны быть готовы котражению любых современных угроз, втом числе вновь возникающих. Мы должныхорошо понимать, что мирное море – этозалог экономического развития нашихгосударств и залог мира во всём мире». В ходе выступлений руководителей ученийс обеих сторон было особо подчеркнуто,что предстоящие военно-морские маневрыне будут направлены против другихгосударств. Как уже сообщалось ранее,основными целями учений станут: отработкаи совершенствование организации поведению совместных действий на морена суше и в воздухе.

22и 23 августа в объединенном штабе пройдетряд совещаний, на которых будут уточненыпланы совместного учения, будут заслушаныкомандиры отрядов кораблей и проведенрозыгрыш активной фазы учения на картах.Кроме того 23 августа российские икитайские моряки проведут ряд соревнованийпо футболу, настольному теннису, греблеи перетягиванию каната, а в Доме офицеровфлота пройдет совместный концерттворческих коллективов ТОФ и ВМС НОАК.Жители и гости столицы Приморья смогутпосетить китайские корабли и гвардейскийракетный крейсер «Варяг».

Напомним,что в ходе проведения активной фазыморских маневров с 24 по 27 августа военныеморяки двух стран практически отработаютвопросы совместной организацияпротиводиверсионной, противолодочной,противовоздушной и противокорабельнойобороны. Кроме того, моряки проведутстрельбы по различным видам надводных,подводных и воздушных целей. Кульминациейучений станет совместная высадкаморского и воздушного десанта на полигонеКлерк в Южном Приморье. Совместнаявысадка российской и китайской морскойпехоты на территории России проводитсявпервые. Всего к учениям привлекаютсяс обеих сторон 22 корабля и суднаобеспечения, до 20 самолетов и вертолетов,более 500 военнослужащих морской пехотыи 40 единиц техники.

Завершатсяучения 28 августа подведением итогов,морским парадом и церемонией прощанияв заливе Петра Великого. 
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных

7a5ef3fe12b7a46e3e0bc85adbc34a9b6020118a.jpeg

Комплексную уборку проводят на улицах Владивостока

Металлическое ограждение демонтировали на Аксаковской, грейдирование провели на участке п.Воевода - п.Подножье