Одного важного «Рыбака» могут узреть жители Владивостока

Экспозиция продлится месяц, до 21 апреля

ef8de17a706a9c086234946c5cf3c31f2fd7bcc4.jpeg

Гости Приморской картинной галереи могут насладиться работой Виктора Серова «Рыбак» в рамках цикла выставок одной картины, посвящённых приморским художникам-юбилярам. Экспозиция продлится с 22 марта по 21 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Виктор Игоревич Серов – многогранный мастер. Его творческий поиск начался с освоения художественного опыта постимпрессионизма, в дальнейшем приведший его к кратковременному увлечению соц-артом. Он испытал воздействие техники письма старых голландских мастеров, постигая и осваивая вековые секреты особенной и выразительности монохромной живописи. Обращение к эстетике примитива, народного лубка у Виктора Серова – следствие интереса к детскому творчеству, понимания им прелести и свежести наивного искусства. Представленный на выставке «Рыбак» – прекрасная тому иллюстрация.

Цикл выставок «Художники-юбиляры – 2019» посвящён приморским художникам, чьи произведения хранятся в фондах картинной галереи. В течение года каждый месяц будет выставлена одна картина мастера-юбиляра. Это возможность увидеть лучшие произведения Виктора Серова, Ильяса Зинатулина, Александра Берлина, Владимира Олейникова, Ольги Калюжной, Татьяны Лимоненко и других приморских мастеров.

Экспозиция выставки работает на первом этаже главного здания по адресу: ул. Алеутская, 12.

Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
af11249fbf08a0119fd20eb375a79566c3a8c5ec.jpeg

Большегруз врезался в легковушку и повредил теплотрассу в Находке

Полиция раскрыла подробности ДТП.

cf5a86e54395c975264cd2d08ca4cec87ffe200f.png

Во Владивостоке накрыли подпольное казино

Изъято 250 тысяч рублей.

5a47368102d1959028ed89692b55eb4b8ad389a6.jpeg

В Приморье за год ввели в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья

Годовой план по многоквартирным домам выполнен на 98%.