Ярмарка на площади радует и продавцов, и покупателей

Общегородская ярмарка, организованная по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, развернулась 21 августа на центральной площади города. Приобрести здесь можно товары на любой вкус и цвет.

1440245386_img_8675-kopirovat.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 320 товаропроизводителей и фермеров из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья представляют здесь свою продукцию.Несмотря на сырую погоду покупательская активность на ярмарке высока – горожане делают запасы на зиму, приобретают мёд, огурцы и помидоры для засолки, арбузы и приморский виноград – полакомиться сейчас.«Мне нравится покупать овощи на ярмарке – здесь большой выбор, сначала можно всё посмотреть и даже попробовать, а уже потом покупать, - говорит пенсионерка Нина Платоновна. – Сегодня я купила овощей – перец, кабачки, огурцы, помидоры, буду консервировать, мёд – лучшее средство от простуды».Горожане приобретают на ярмарке свежие картофель, капусту, морковь, свёклу, зелень, мёд и продукты пчеловодства, соления, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную, рыбную, мясную продукцию.Как отмечают продавцы, особой популярностью сейчас пользуются свежие овощи – картофель, помидоры и кукуруза, а также арбузы. Многолюдно и около прилавков с рыбой, мёдом. Появился на ярмарке приморский виноград, который также пользуется успехом у владивостокцев.«Выращиваем на продажу овощи, в августе поспевает виноград, у нас уже появились постоянные клиенты, которые покупают виноград на компот, вино и просто поесть, - рассказывает фермер из Спасского района Сергей Прохоров. – Реализуем продукцию в основном на ярмарке – это большое подспорье для фермеров».

Напомним, продовольственная ярмарка, которая проводится под личным контролем главы города Игоря Пушкарёва порядка 8 лет, организована в целях насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией и товарами местных товаропроизводителей и способствует развитию конкуренции. Отсутствие арендной платы позволяет горожанам приобретать овощи и другие продукты по умеренным ценам напрямую у товаропроизводителей.

Специалисты отдела потребительского рынка управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока проводят еженедельный мониторинг цен на ярмарке. Как отметила начальник отдела Анна Баруткина, за последние несколько недель цены здесь не возросли. Они по-прежнему ниже среднерыночных по городу. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля