Дмитрий Медведев о Дальнем Востоке: переименованию нет, экономическим бонусам да

Премьер-министр считает, что положительный имидж Дальнему Востоку надо создавать не словесным "ребрендингом", а реальными делами.

1440232020_medv.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время поездки по Дальнему Востоку глава российского кабмина Дмитрий Медведев выразил уверенность, что на ДВ должны действовать льготные экономические режимы.

«В отношении правовых и экономических режимов. Безусловно, они должны быть здесь современными и разумно льготными, преференциальными. Действительно, у нас созданы конструкции территорий опережающего развития, и хочу вам рассказать, я буквально вчера подписал еще пять документов о создании новых территорий: две территории в Амурской области, одна территория в Приморском крае, одна территория на Чукотке и одна территория в Якутске», — отметил Медведев.

Также Медведев выступил против переименования Дальнего Востока в Восток России. Дело в том, что участники молодежного форума «Итуруп», который посетил Медведев, высказались за переименование региона, которое, по их мнению, придаст «положительное звучание».

«Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает… Переименований в нашей стране было очень много, я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург. Поэтому чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться. Мне кажется, здесь такой должен принцип быть», — отметил Медведев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны