Во Владивостоке 1 апреля стартует санитарный двухмесячник

Общегородской субботник пройдёт в приморской столице 20 апреля

d16676e57923307c24715969fb07fb6b88c166cb.jpeg

В течение этого время городские службы, управляющие компании и различные предприятия уделят ещё больше внимания наведению чистоты и порядка в краевом центре. Присоединиться к мероприятиям по уборке общественных пространств, высадке новых деревьев и кустарников, а также цветочной рассады приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Официально генеральная уборка в дальневосточной столице стартовала сегодня, 1 апреля, и продлится до 25 мая. Но, стоит отметить, что многие организации города и активисты, не дожидаясь начала санитарного двухмесячника, уже приступили к работам. В наведении чистоты и порядка ежедневно заняты и бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Они чистят дороги, убирают мусор, ликвидируют несанкционированные свалки, очищают стены подземных переходов и остановочные павильоны от объявлений и граффити. Каждый день с улиц краевого центра вывозят более 50 тонн мусора.

Напомним, что общегородской субботник пройдёт во Владивостоке 20 апреля. В нём примут участие сотрудники городской и краевой администраций, думы города, Законодательного собрания Приморского края, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, управляющие компании, ТСЖ, гаражные кооперативы и многие другие. 

Как доложили главе Владивостока Олегу Гуменюку руководители профильных управлений городской администрации, предприятиям всех форм собственности разосланы предписания о необходимости принять участие в двухмесячнике и навести порядок на своих территориях.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей