В мэрии Владивостока формируют Совет общественных организаций и объединений

Новый орган будет представлять интересы обществ инвалидов, ветеранов, многодетных семей, национальных объединений и других организаций

2a4c45ae7f5f0f3244420d24d3e1030eb0dbba5c.jpeg

Представители общественных организаций Владивостока выбирают тех, кто войдёт в общественный совет при городской администрации. Новый орган будет представлять интересы обществ инвалидов, ветеранов, многодетных семей, национальных объединений и других организаций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении по исполнению программ по поддержке населения рассказали, что руководители общественных объединений краевого центра уже проголосовали за тех или иных представителей общественности, которые должны, по их мнению, войти в состав совета.

«Уже решено, что совет будет состоять из 17 человек. В него войдут почётные граждане, представители обществ ветеранов, инвалидов, детей войны, садоводов, национальных объединений, Морского собрания и многодетных семей», - рассказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства мэрии.

Напомним, что создать такой совет распорядился глава Владивостока Олег Гуменюк на прошедшей в марте встрече с активистами общественных объединений дальневосточной столицы. Планируется, что общественники будут регулярно собираться и оперативно решать вопросы с руководителями профильных управлений мэрии, заместителями и главой города.

Другие материалы рубрики "Общество"
dce4df318c95d16cb546be2094c9cc5d6a404292.jpeg

Школьница Владивостока подверглась буллингу

Полиция организовала проверку

dde58b1c10e799f37c001190caf59cb026172410.jpeg

Новый автобусный маршрут будет запущен во Владивостоке

Автобус будет двигаться от Баляева в центр через улицу Луговую

810047d2c3d3e0a661d6088cc7ac636aa28fd0e0.jpeg

Работы по расчистке и дноуглублению реки Спасовка возобновлены в Приморье

По северному берегу реки Спасовка, вниз по течению, работают 11 единиц тяжёлой техники