Музыка и провокация: Михаил Елизаров вновь выступит во Владивостоке

Исполнитель неподражаемых анти-романсов - 17 мая в клубе "Водолей"

fd50c4f87c70e8bebef34f3f5767b56a22300955.jpeg

Автор и исполнитель провокационных анти-романсов Михаил Елизаров вновь выступит во Владивостоке в рамках фестиваля ЛиТР-2019 17 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов. 

Михаил Елизаров известен, прежде всего, как один из лучших современных русских писателей и публицист. Не в меньшей степени Елизаров имеет признание как автор и исполнитель провокационных анти-романсов. Вот что бывает, когда писатель, вооруженный остро заточенным пером, вооружается ещё и гитарой. Ко всему прочему Михаил на высшем уровне владеет голосом, за плечами у Елизарова музыкальная школа по классу оперного вокала. Вкупе получаем ядреную смесь из бард-кор музыки, остросоциальных тем в текстах, изрядно сдобренной иронией и крепким словцом, исполненных академическим вокалом.

Лауреат премии "Русский букер" за роман "Библиотекарь". Носитель ярлыка "Красно-коричневый" за роман "Pasternak". Лауреат, номинант и победитель множества литературных конкурсов и премий Михаил Елизаров также является исполнителем песен собственно авторского сочинения, жанр которых он характеризует как панк-шансон.

Михаил Елизаров также примет участие во Всероссийском литературном фестивале, который пройдет с 16 по 18 мая во Владивостоке.

Встречи с известными писателями страны, книжные ярмарки, презентации новинок литературного рынка и многие другие мероприятия ожидают гостей фестиваля «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР). 

Как сообщают организаторы, в этом году столицу Дальнего Востока в рамках фестиваля посетят известный писатель, общественный деятель Захар Прилепин и мэтр фантастики Сергей Лукьяненко. Авторы примут участие в основной программе фестиваля, а также проведут творческие встречи с поклонниками.

В церемонии открытия и дискуссиях фестиваля примут участие российский прозаик, кинодраматург Андрей Рубанов, писатель, депутат государственной Думы РФ Сергей Шаргунов. Лауреаты престижных литературных премий уже не в первый раз посетят всероссийский литературный фестиваль во Владивостоке.

Впервые гостями ЛиТРа-2019 станут номинант литературных премий Евгений Водолазкин, писатель и доктор филологических наук Алексей Варламов, писатель и литературный критик Лев Данилкин, современный русский писатель и педагог Андрей Геласимов, поэт, драматург и киносценарист Юрий Поляков, русский писатель и поэт Михаил Тарковский, прозаик Валерий Айрапетян, а также литературовед Павел Басинский, который в этом году стал автором Тотального диктанта. Кроме этого, детский блог представит молодой детский писатель и поэт Анастасия Орлова.

Ознакомиться с актуальным списком гостей фестиваля можно на официальном сайте мероприятия.

Напомним, что первый литературный фестиваль прошел во Владивостоке в 2018 году. Гостей фестиваля ожидала насыщенная программа: мастер-классы, презентации новинок книжного рынка, встречи с известными российскими писателями, такими как Сергей Лукьяненко, Захар Прилепин, Андрей Рубанов, Михаил Елизаров, Андрей Аствацатуров и др. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. Литературный фестиваль также посетили литературные деятели из Китая.

Концерт состоится в клубе "Водолей" (Суханова, 3), начало в 19.00. Количество мест ограничено, спешите купить билеты!

Другие материалы рубрики "Общество"
64c6d6936e538454ac37de59794da277feda69ee.jpeg

Цены на обслуживание автомобилей в России выросли на 30%

Средний чек за оплату услуг составил 9,4 тысячи рублей

d31b6fcb18465007ba47806125b0ff2c42c6b430.jpeg

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху

Сальмонеллы могут находиться внутри и снаружи яйца до 3 недель

0ac644b345715cfdac330f1f33b8c6fcda72b497.jpeg

Аллергикам рекомендуют носить маску и очки в период цветения

Чтобы предотвратить аллергическую реакцию, достаточно перестать взаимодействовать с аллергеном